Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Первый игровой уик-энд ХК «Белгорода»: уверенная победа и досадное поражение

Два первых матча белгородских хоккеистов на своей арене принесли клубу три очка. Первенство клубных команд прошлогодний победитель первой лиги открыл победой над воронежским «Бураном», а затем уступил с минимальной разницей.

Первый в этом сезоне официальный матч подопечные Виктора Богатырёва выиграли со счётом 5:1. Причём защитников и голкипера воронежского «Бурана» белгородцы держали в напряжении в течение всей игры.

Заброшенными шайбами отличились Эдуард Крамаренко, Иван Груздев, Дмитрий Коломиец, Сергей Благута и Роман Кухтинов. Лишь в концовке в игре шесть против четырёх Андрею Машкову сумели забить единственный гол.

Но, в отличие о первого матча, ответная встреча в «Бураном» выдалась не такой уж простой. Белгородцы вели в счёте вплоть до третьего периода – 3:2. Голы на свой счёт записали белгородцы: лучший бомбардир прошлого сезона в первой лиге Олег Минаков, Александр Лисин и Дмитрий Коломиец.

Но в концовке соперник показал когти и выцарапал победу, забросив сразу две безответных шайбы. Выровнять положение тренерский штаб попытался, отправив в атаку всех шестерых игроков, но надёжная оборона гостей отбила натиск «Белгорода».

Потому матч завершился со счётом 4:3 в пользу «Бурана», и в первом туре обе команды заработали по три очка.

Следующие два тура ХК «Белгород» проведёт на выезде, ближайший из них 18 и 19 сентября в Твери. На арену «Оранжевого льда» наши хоккеисты вернутся только 9 – 10 октября.

Дата публикации
13.09.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме