«Локомотив-Белогорье» проиграл первый матч плей-офф

Стартовый матч плей-офф Лиги чемпионов белгородские волейболисты проиграли. Итальянская команда «Бре Банка Ланутти Кунео» на своей площадке не оставила шансов российским соперникам.

Исход этого матча был предсказуем. В январе белгородская команда пока не одержала ни одной победы. Проблемы «Локо» доставляют не только топовые команды, но и уверенные «середняки», а «Кунео» к ним явно не относится.

Сейчас эта команда находится на пике формы: совсем недавно подопечные Альберто Джулиани завоевали Кубок Италии и крушат соперников одного за другим. Сразу отметим, что в Италию «Белогорье» отправилось без Геннадия Шипулина, а обязанности тренера исполнял Вячеслав Зайцев.

Всё же шанс зацепиться за партию у белгородцев был: первый сет они провели довольно уверенно, вели в счёте и, если бы не ряд ошибок в концовке партии, вполне могли отпраздновать победу.

Дмитрий Мусэрский после небольшого отставания сравнял счёт 20:20, но тут подключился к атаке Симоне Пароди, который фактически принёс победу своей команде. Хотя тот же Мусэрский немного оттянул победу «Кунео», заработав эйс, но следующая его подача угодила в сетку – 25:23.

Надо отметить, что такой боевой настрой у белгородцев был только в первом сете. Позже, в середине второй партии, когда «львы» провалили приём, встряхнуться они не смогли. Вячеслав Зайцев попытался расшевелить команду многочисленными заменами, но и это не помогло – второй сет на счету «Кунео» – 25:16.

А в третьем сете игра текла по инерции, сопротивления со стороны «львов» почти не было. Хотя можно отметить пару моментов, когда в концовке дважды точно пробил Станислав Динейкин и он же неплохо сыграл на блоке в паре с Мусэрским. Всё же исход партии и матча в пользу итальянцев – 3:0 (25:23, 25:26, 25:20).

Ответная встреча пройдёт в Белгороде 9 февраля.