Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Новые победы белгородских богатырей

Отличных результатов добились спортсмены Белгородской области в полуфинале чемпионата европейской части (Центральный, Северо-Западный, Южный, Приволжский, Северо-Кавказкий федеральные округа) России по гиревому спорту, который собрал в Рыбинске Ярославской области богатырей 35 регионов страны.

Гиревой помост СК «Метеор» стал счастливым для Сергея Меркулина и Павла Никитина – первое место в упражнении толчок по длинному циклу (весовые категории до 73 кг и до 85 кг соответственно). Вторые места в этом упражнении у Ивана Беляева (весовая категория до 85 кг) и Александра Власова (до 105 кг).

Рывок Людмилы Нужных Андрей Вильган

В соревнованиях среди женщин Людмила Нужных стала второй в весовой категории до 58 кг. Сборная команда Белгородской области в эстафете по длинному циклу в итоге упорной борьбы оказалась на 3 месте. По итогам всех соревнований у команды спортсменов Белгородчины 8 место.

Иван Беляев Кирилл Карасев

Особо хочется отметить спортсменов Антона Барашкова и Кирилла Карасева, которые впервые выполнили норматив мастера спорта. Поздравлений заслуживают и самые молодые участники соревнований в составе сборной команды Белгородской области: Юрий Маняев, впервые выполнивший норматив КМС, Антон Рыжков, Вадим Крылов и Олег Дьячков, получившие боевое крещение – для них это был первый старт на взрослом уровне.

Новые победы белгородских богатырей

Ждем от наших спортсменов успехов на предстоящем финале чемпионата России, который пройдет в Тюмени в первый летний месяц..

Дата публикации
19.04.2011 г.

Новости по теме