Белгородский «Салют» ушёл в отрыв

Футбольный клуб «Салют» во втором дивизионе одержав очередную победу на выезде теперь на четыре очка опережает своего ближайшего преследователя. В минувшие выходные белгородцы уверено обыграли орловский «Сокол» 3:1.

На протяжении всего первого тайма футболисты Белгорода несколько раз имели шанс открыть счёт, но спасали ворота то голкипер, то перекладина. Первый гол в сетке «Сокола» оказался уже в добавленное время. Дмитрий Бурмистов ударом головой отправил снаряд в расположение вратаря хозяев.

По-настоящему опасный момент у ворот «Салюта» возник на 62-й минуте матча, но голкипер Дмитрий Цицин успешно отразил мяч. В ответ на такую смелость «Салют» возобновил атаки и через несколько минут старания белгородцев воплотились в забитый гол – записал его на свой счёт Александр Горбатюк.

На 80-й минуте поддержал своих коллег и Денис Ткачук, обеспечив своей команде победу в матче. Лишь на последней минуте основного времени орловцы смогли немного разбавить «сухой» счёт – всё-таки играли на своём поле.

Итоговый счёт 3:1 в пользу белгородцев. А эта победа позволила «Салюту» уйти в отрыв в турнирной таблице с 19-ю очками.