Двойная победа Тимура Мамедова

На VII Всероссийском турнире по армрестлингу на призы первого чемпиона СССР Юрия Пузакова белгородский спортсмен Тимур Мамедов стал дважды победителем.

Выступая на престижных соревнованиях рукоборцев в тульском городе Алексине, мастер спорта международного класса из Белгорода завоевал золотые медали в состязаниях спортсменов весовой категории до 80 килограммов и в абсолютной категории.

В спор за награды традиционных соревнований включились сильнейшие мастера армспорта из 14 краев и областей России, но для белгородца, который весной этого года уже выиграл звание чемпиона страны, это не стало серьезной преградой.

Спортсмен № 3 в отечественном армрестлинге (по итогам прошлого года) легко разобрался с конкурентами и продемонстрировал свою отличную форму перед чемпионатом мира, который с 28 ноября по 4 декабря пройдет в бывшей столице Казахстана городе Алматы.