Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Международный гроссмейстер Александр Иванов – чемпион области по быстрым шахматам

В только что завершившемся чемпионате Белгородской области по быстрым шахматам приняли участие 34 спортсмена из девяти городов и районов Белгородчины. В виду того, что нынешний турнир собрал минимальное количество женщин-участниц, чемпионат проходил в статусе совместного.

Набрав в девяти турах 7,5 очков, чемпионом области стал международный гроссмейстер Александр Иванов из Белгорода. На втором-четвертом местах с равным числом набранных очков оказались кандидаты в мастера спорта Никита Хорошилов (чемпион Белгорода нынешнего года), Леонид Сизиков из города Валуйки и еще один белгородец Алексей Лойко.

У женщин весь пьедестал почета остался за шахматистками из Алексеевки, где данный вид спорта год от года становится все популярнее. Золотая медаль чемпионки области на сей раз у Светланы Жуковой, серебряная – у ее дочери Ирины, а на третьем месте оказалась Екатерина Веретенникова.

Надо заметить, что между победителями был разделен небольшой призовой фонд. Такого рода награды становятся доброй традицией в белгородских шахматах, за что надо сказать большое спасибо спонсорам, обратившим в этом году столь пристальное внимание на интеллектуальную игру.

А впереди у шахматистов новый турнир. С 26 ноября по 4 декабря в помещении областного шахматного клуба пройдет первенство Белгородчины по классическим шахматам.

Дата публикации
14.11.2011 г.
Автор

Новости по теме