Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Летние Олимпийские старты. Болеем за наших!» в Белгороде

Под таким девизом на стадионе ДЮСШ №6 г. Белгорода 19 июня в 10 часов утра стартует детская спартакиада, инициированная Белгородским филиалом ОАО «Ростелеком» совместно с Управлением образования администрации г. Белгорода.

На Летние Олимпийские старты выйдут воспитанники сорока трёх городских школьных оздоровительных лагерей вместе с известными белгородскими спортсменами-олимпийцами, представителями спортшкол города, призёрами и победителями различных соревнований в олимпийских видах спорта.

В программе спортивного праздника предусмотрены конкурсы на «Лучший плакат болельщика» и «Лучшую экипировку болельщика», а также «Лучшую команду болельщиков». Интересный мастер-класс обещан по набирающему популярность в России оригинальному виду спорта чирлидингу — миксу элементов шоу и зрелищных видов спорта, таких как акробатика, танцы и гимнастика.

Напомним, что «Ростелеком», являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, принимает активное участие в подготовке к Играм, оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим их проведение.

Только за последнее время в Белгороде по инициативе компании «Ростелеком» прошли «Олимпийский день знаний» в Музее связи, конкурс «Олимпийских кричалок», несколько детских спортивных праздников, в феврале текущего года для юных белгородских спортсменов были проведены «Зимние Олимпийские старты», а также мастер-класс Олимпийских чемпионов Александра Жулина и Артура Дмитриева «Звёздная дорожка».

— «Летние Олимпийские старты. Болеем за наших!»,  как и предыдущие спортивные мероприятия, проводимые нами, не только пропагандируют среди подрастающего поколения здоровый образ жизни и выбор правильных жизненных ориентиров, но и способствуют формированию интереса к предстоящей Олимпиаде в Сочи – значимому событию в истории России», — подчёркивает директор Белгородского филиала ОАО «Ростелеком» Григорий Кузьменко.

Дата публикации
16.06.2012 г.

Топ новости