Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгород примет Чемпионат России по картингу

3 этап 49-го Чемпионата России и 4 этап Первенства России по популярному техническому виду спорта — картингу впервые пройдёт в Белгороде на асфальтированной трассе АСК «Вираж», а спустя несколько дней автоспортивный комплекс станет полигоном для Кубка России.

Напомним, что предыдущий этап ЧР завершился 13 мая в Курске, а проходил он на старейшей в России трассе, известной своими крутыми виражами. Теперь, спустя полтора месяца, пилоты Мини, Супер-Мини, KF3, KF2 и KZ2 поборятся за звание триумфаторов белгородской трассы.

Программа соревнований 3-го этапа ЧР включает учебно-тренировочные сборы 27 и 28 июня и непосредственно гонки в личном и командном зачётах (квалификационные, отборочные, предфинальные и финальные заезды) с 29 июня по 1 июля.

На соревнованиях за Кубок России по картингу, которые будут проводиться в течение двух дней — 6 и 7 июля, за титул сильнейшего сразятся пилоты в категориях: Национальный А, Б, Национальный-Юниор, KZ2, KF2, Пионер, Кадет, Мини, Супер-Мини, KF3.

Как отмечают организаторы, на каждую гонку уже заявлено более 140 пилотов, в том числе представляющих города Черноземья, а также Казани, Тюмени, Тольятти, Магнитогорска, Новороссийска и Краснодара. Вместе с россиянами на старты выйдут и пилоты из Казахстана.

Честь Белгорода на престижных соревнованиях будут отстаивать Богдан Нетребенко, Алексей Стовба и Руслан Фомин.

Победителям и призёрам соревнований, занявшим 1–3 места в зачётах (личном, общекомандном и командном зачёте в классах), будут вручены памятные кубки, медали, дипломы и грамоты. Памятными призами наградят всех участников класса Микро.

Соревнования в Белгороде будут проходить под эгидой Минспорта России, управления физической культуры и спорта департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области, Российской Автомобильной Федерации, Ассоциации картинга РАФ, БРОО «Белгородская Автомобильная Федерация», ООО «Вираж».

Дата публикации
20.06.2012 г.

Топ новости