Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде прошли Летние Олимпийские старты

Мастер спорта международного класса, серебряный призер XXII Олимпийских игр Юрий Куценко вручил Кубки, медали и памятные дипломы победителям и участникам спортивного праздника «Олимпийские старты. Болеем за наших!», прошедшего в Белгороде 19 июня.

Соревнования, собравшие команды из 43-х школ города, проходили на стадионе ДЮСШ №6. В каждой команде было по 8 спортсменов, которым предстояло померяться спортивными достижениями в многоборье: легкоатлетической эстафете, упражнениях с мячом и обручем, других командных состязаниях.

В Белгороде прошли Летние Олимпийские старты

Лучшими здесь оказались команды из белгородской школы №7, а также двух лицеев — 38-го и 32-го, занявшие 1–3 места соответственно. Награды призёрам вместе с Юрием Куценко вручал начальник управления образования администрации г. Белгорода Андрей Мухартов.

«Олимпийское» фото на память

Активную поддержку командам оказывали многочисленные болельщики, для которых во время спортивного праздника также устраивали конкурсы. К некоторым из них ребятам пришлось готовиться заранее, так как жюри определяло «лучший плакат болельщика» и «лучшую экипировку болельщика».

В Белгороде прошли Летние Олимпийские старты

Как отметили организаторы соревнований, школьники проявили творческий подход в подготовке конкурсных заданий, поэтому определять лучшие работы было очень сложно. И всё же, любой конкурс подразумевает обязательное определение победителей. В результате жарких споров места среди команд болельщиков распределились так: 1 место у команды СОШ №21, «серебро» досталось болельщикам из 45-й школы, а лицеисты-болельщики из 22-го белгородского лицея заняли почётное третье место. Все они получили заслуженные награды, а также специальные «пакеты болельщиков» от Белгородского филиала ОАО «Ростелеком».

В Белгороде прошли Летние Олимпийские старты

— «Летние Олимпийские старты. Болеем за наших!» не только пропагандируют среди подрастающего поколения здоровый образ жизни и выбор правильных жизненных ориентиров, но и способствуют формированию интереса к значимому событию в истории России — предстоящим XXII зимним Олимпийским играм в Сочи, — отметил первый заместитель директора – директор по развитию бизнеса и продажам Белгородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Уманский.

Украшением спортивного праздника стали драйвовые выступления опытных черлидеров из НИУ БелГУ, а также концертные номера, которые подарили всем участникам Летних Олимпийских стартов коллективы Белгородского дома детского творчества.

Дата публикации
20.06.2012 г.