Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Открытая тарелка в Белгороде

В среду, 15 августа, на новой спортивной площадке в Парке Победы участники единственной в Белгороде команды по алтимат-фрисби «Белки» провели открытый урок. Члены городской команды провели мастер класс для всех желающих.

Научиться играть в алтимат — красивую динамичную бесконтактную и захватывающую игру с летающим диском фрисби собралось около двух десятков человек. Ребята из команбы «Белки» показали им различные упражнения и технику бросков фрисби (тарелки).

Открытая тарелка в Белгороде  Открытая тарелка в Белгороде

Наблюдавшие за опытными игроками, освоив несложные правила игры, охотно приняли участие в командных играх алтимат-фрисби. Новички и опытные фрисберы с азартом кидали и ловили, отнимали и передавали летающие тарелки. Подающие команду «ап» предупреждали игроков о том, что диск может врезаться в человека.

— Мы хотим добиться развития в Белгороде этого вида спорта. Он не требует специфических спортивных данных, важны лишь хорошая реакция, скорость и выносливость. И, конечно же, хотелось видеть в наших рядах новых игроков. Спасибо всем, кто пришел и играл вместе с нами, — поделилась с «Афишкой» Светлана Петровская, участник команды «Белки».

Открытая тарелка в Белгороде

Отметим, что в Белгороде этот вид спорта стал популярен совсем недавно — около года назад. Единственная белгородская команда по алтимат-фрисби «Белки» проводит тренировки, ездит на городские и международные турниры, тренирует новичков. 

Командные тренировки проходят еженедельно по средам и субботам, а следующий открытый урок для горожан спортсмены планируют провести 22 августа здесь же, на новой баскетбольной площадке парка Победа.

Дата публикации
16.08.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме