Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородские айкидоки успешно выступили на Международном Клубном Чемпионате

Лучшим выступлением белгородских спортсменов на международных соревнованиях стало выступление на III чемпионате International Club Aikido Championship, который прошёл в Московском Центре Боевых Искусств 18–19 августа.

Это первые соревнования такого уровня, которые прошли в столице России, а их организатором выступила Федерация Соревновательного Айкидо при поддержке Национального Совета Айкидо России.

Розыгрыш 10 комплектов наград проходил среди более чем шестидесяти сильнейших айкидоков из России, Великобритании — фаворитов соревновательного айкидо и Австралии. По результатам соревнований российские спортсмены в общей сложности завоевали 59 медалей разного достоинства, семь из которых в копилку россиян положили именно белгородцы.

Так, в категории «Конго дан тайсен» (командный микс) у белгородских спортсменов 2 медали — Олег Бекетов завоевал первое место, третье место в категории досталось Денису Покидову.

В поединках с ножом «Танто Рандори» сразу двух медалей удостоен Юрий Глущенко — «серебро» в командном поединке и «бронза» в индивидуальном, Татьяна Кравченко удостоилась «серебра» в женском индивидуальном «Танто Рандори». Выступавшие в паре в категории «Ката 17 техник» Артем Кондратьев и Петр Ковальчук стали бронзовыми призёрами соревнований.

Теперь спортсмены Белгородского клуба соревновательного айкидо, который в неофициальном зачёте среди российских регионов уверенно входит в тройку лидеров, начали подготовку к предстоящему Всемирному фестивалю Айкидо (чемпионату мира). Предположительно соревнования пройдут в сентябре 2013 года в Токио.

Дата публикации
02.09.2012 г.