Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Спортивный функционер — всем пример!

29 сентября на вело-лыжероллерной трассе «Олимпия 2» под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации» состоятся областные соревнования по троеборью среди руководителей муниципальных органов власти в сфере физической культуры и спорта.

Соревнования, организатором которых выступило областное управление физической культуры и спорта, проводятся в зачёт областной спартакиады среди команд муниципальных образований Белгородской области.

Как считают организаторы, соревнования спортивных функционеров станут хорошей пропагандой здорового образа жизни, а также будут способствовать повышению их авторитета среди населения Белгородской области.

В троеборье примут участие руководители (или их заместители) муниципальных органов власти в сфере физкультуры и спорта в четырёх возрастных группах: до 30 лет, 30–35 лет, 36–45 лет и старше 45 лет.

В программу соревнований включены стрельба из пневматической винтовки (стоя) с дистанции 10 м, подтягивание на перекладине (для женщин – отжимание) в течение 1 минуты и легкоатлетический кросс на 1000 метров.

Победители соревнований в группах будут награждены медалью, дипломом и памятным призом управления физической культуры и спорта Белгородской области, призёрам соревнований будут вручены медали и дипломы.

Дата публикации
08.09.2012 г.