Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Названа дата премьеры «Кунг-фу Панда 3»

В своё время мы сравнивали соперничество студий Disney/Pixar и DreamWorks с конкуренцией Coca-Cola и Pepsi, а компании XX век Fox отводили место газированного напитка «Дюшес». С тех пор расклад сил на мировом кинорынке «слегка» изменился…

Не так давно стало известно, что DreamWorks передала права на дистрибьюцию своих анимационных лент именно «XX веку». Таким образом, компания будет заниматься продвижением проектов студии наряду со своим родными мультиками во главе с франшизой «Ледниковый период».

Названа дата премьеры «Кунг-фу Панда 3»

Ход, безусловно, сильный — ведь, по мнению многих зрителей, излишняя опека компанией Disney студии Pixar приводит к потере фирменного стиля последней. Отчасти, подтверждением этому могут служить кассовые сборы «Храброй сердцем». Конечно, 485 миллионов — не самый плохой результат, но вкладывая 185 вечнозелёных миллионов в производство, авторы мультфильма, скорее всего, ожидали большего.

А DreamWorks с новым партнером тем временем представила план будущих релизов, где нашлось место и ранее не анонсированных новинкам. Так, например, студия впервые заявила, что планирует снимать «Кунг-фу Панда 3», премьера которого назначена на 18 марта 2016 года, а «Пингвины из Мадагаскара» таки получат собственный полнометражный мультфильм, который выйдет весной 2015.

Интересно, что наряду с ещё не вышедшим «Как приручить дракона 2» (премьера в марте 2014 года) уже зарезервирована дата появления в кинотеатрах третьей части — 18 июня 2016-го.

Остается лишь порадоваться глобальному мышлению и силе стратегического планирования монстров кинобизнеса. Какие из этих планов удастся претворить в жизнь — покажет время.

Дата публикации
11.09.2012 г.

Топ новости

Новости по теме