Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Драйв без риска!», или «НаноГонки» по-белгородски

В течение двух прошедших выходных белгородская молодёжь жила «на адреналине» — Белгородский городской Союз студентов при поддержке управления молодёжной политики администрации города Белгорода проводил первые в нашем городе соревнования пилотов радиоуправляемых моделей машин.

Категория «Дрифт» или управляемый занос машины на «гладкой» дороге, собрала у здания учебно-спортивного корпуса НИУ БелГУ Светланы Хоркиной наибольшее количество зрителей. Трудно сказать, кто получил большее количество эмоций — зрители, наблюдавшие за тем, как со свистом из-под колёс выполняют скользящие манёвры наномашинки, или пилоты которым требовалось попытаться дольше чем соперники соблюсти нужный угол скольжения своей модели машины.

«Драйв без риска!», или «НаноГонки» по-белгородски

Ко второму дню соревнований активисты городского Союза студентов заранее подготовили у Центра детского технического творчества в Белгороде необходимую трассу, чтобы соревнования в категориях «шот-корс» и «багги» прошли без сучка и задоринки. Хотя сучки и задоринки для этих категорий гонок как раз необходимы, ведь проводятся они по пересечённой местности.

«Драйв без риска!», или «НаноГонки» по-белгородски

Конкуренция среди пилотов на первых в городе «НаноГонках» была нешуточная, тем более что против белгородских любителей этого неформального вида спорта выступили гонщики из Старого Оскола и Нового Оскола. А всего в драйвовых соревнованиях приняло участие 40 пилотов в возрасте от 9 до 41(!) года.

«Драйв без риска!», или «НаноГонки» по-белгородски

Безопасным видом стритрейсинга, как оказалось, на Белгородчине с успехом занимаются девушки. А одна из них — Наталья Тимакина «утёрла нос» даже опытным пилотам, выиграв первое место. Правда, разделить его девушке пришлось с  Владимиром Владыкиным, также показавшим в соревнованиях превосходный результат. Серебро и бронза соответственно достались  Сергею Тимакину (за 2-е место) и поделившим третью ступеньку Алексею Жугде и Евгению Собина.

Участники и призёры первых в Белгороде НаноГонок

— Участники смогли испытать свои возможности на внедорожье, стереть резину на уличном асфальте, и испытать искусство вождения в тяжелых условиях, — говорит  председатель Белгородского городского Союза студентов Виталий Шемякин. По словам молодёжного лидера, устраивая такие драйвовые соревнования, абсолютно лишённые риска, городское студенчество лишний раз стремится напомнить, что молодёжь сама способна так устроить свой досуг, чтобы он был полезен, интересен, и главное — безопасен.

 

Дата публикации
01.10.2012 г.

Новости по теме