Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Новая победа Людмилы Нужных

Золотой медали в весовой категории до 58 кг удостоена известная белгородская спортсменка, мастер спорта России Людмила Нужных на прошедшем в Краснодарском крае Кубке России по гиревому спорту.

Воспитанница заслуженного мастера спорта РФ Сергея Меркулина подтвердила норматив мастера спорта международного класса, выполнив 126 подъёмов 24-килограммовой гири. Отметим, что кроме серьёзных соперников из других регионов, спортсменке пришлось бороться с ещё одним противником, существенно влиявшим на исход всех поединков, — погодой.

В дни проведения Кубка температурные столбики показывали плюс тридцать, что для Анапы (соревнования проводились в пос. Сукко близ Анапы), возможно и не является рекордом, но для трёх сотен спортсменов, приехавших из 36 регионов России, стало не самым приятным сюрпризом.

Проявить свой бойцовский характер в противостоянии жаре пришлось и 17-летнему Олегу Дьячкову, выступавшему в классическом двоеборье. Воспитанник СДЮСШОР № 5 г. Белгорода не дотянул до норматива мастера спорта всего 6 очков, подняв две гири по 32 кг 79 раз (толчок), а затем набрав в рывке 32 кг по 50 подъемов каждой рукой.

В настоящее время гиревики Белгородчины готовятся к предстоящим в первых числах декабря выступлениям в Обнинске на Всероссийском мастерском турнире на призы губернатора Калужской области г. Обнинск. Ещё один белгородский гиревик — Мастер спорта международной категории Иван Беляев (СДЮСШОР № 5 г. Белгорода), вошедший в состав сборной России, выступит на Первенстве мира среди юниоров (13–16 ноября, Литва).

Дата публикации
08.10.2012 г.

Новости по теме