Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Мачо и балбесы. Премьеры этой недели

К Тому Крузу, которому в  июле этого года стукнет 51 год, образ супермена без страха и упрёка настолько прилип, что вот уже который фильм актёр не может остановиться, спасая мир, родных, близких и даже малознакомых людей. Подтверждением этому стал стартующий сегодня в кинотеатрах Белгорода «Джек Ричер» — крепкий и ладно снятый боевик с сюжетом, который будет держать зрителей в напряжении от первой и до последней минуты.

Однако меня не покидает ощущение, что всё это мы уже где-то видели и слышали — то ли в очередной «Невыполнимой миссии», то ли «Рыцаре дня». Беда Круза, что он больше не снимается в лентах типа «Человека дождя», а с видом серьёзным до смешного постоянно изображает из себя мачо.

«Джек Ричер» — Том Круз

Ну что ж, как говорил герой фильма «Кин Дза Дза»: «Народу нравится». 60 миллионов бюджета, наверное, окупились без нашей с вами помощи в американском прокате, и теперь с каждого рубля, который вы отдадите в кассу кинотеатра, продюсеры фильма будут получать как минимум 50 копеек прибыли. Среди финансировавших съёмки товарищей, как ни странно, всё тот же Том Круз. Если говорить терминами скучных финансовых еженедельников, на наших глазах происходит эффективная монетизация популярного образа, с чем его, этот образ, можно лишь поздравить.

Кадр из фильма «Джек Ричер»

Снял «Джека Ричера» Кристофер МакКуорри, американский сценарист, для которого это всего лишь второй режиссёрский опыт. Очевидно, Крузу его работа настолько пришлась по душе, что он уже «зарезервировал» Кристофера на «Миссия: Невыполнима 5». Так что стартовавший сегодня экшн «Джек Ричер» можно считать своего рода крупнобюджетной разминкой. Тем, кто скучает по агенту Итану Ханту — понравится.

Ужастик «Искатели могил 2» стартовал сегодня в «Синема Парк Белгород»

Вторая сегодняшняя новинка кинопроката — нечто под заголовком «Искатели могил 2», показать которое отважились только в белгородском «Синема Парке». Лично для меня одного названия уже достаточно, но если вам ещё не надоели псевдодокументальные ужастики, то это творение, безусловно, должно пойти «на ура». Первый фильм, как сообщали авторы проекта Братья Вишес, был снят за 12 дней. Сроки, конечно, впечатляют, но каков был результат вы можете себе представить.

Кадр из фильма «Искатели могил 2»

Сколько дней постановщик Джон Поликуин снимал новый опус не сообщается, но судя по рекламному ролику, он тоже не задержался на съёмочной площадке более двух недель. Учитывая, что «Искатели могил 2» ещё и первый полнометражный проект Поликуина, то платить деньги за посещения кинозала должен не зритель, а зрителю.

Впрочем, всё это лишь взгляд со стороны эстетствующего киномана, уставшего от новогодних каникул. Уверен — знатоки и поклонники жанра высоко оценят новую ленту, а все остальные легко подберут в репертуарном плане кинотеатров Белгорода что-нибудь на свой вкус.

Кстати, ещё сегодня в прокате стартовали три комедии — две игровые и одна анимационная: «Агент под прикрытием» со звездой сериала «Ханна Монтана» Майли Сайрус в главной роли, «Дублёр» (три роли в нём исполнил ex КВНщик и нынешний резидент «Comedy Club» Александр Ревва) и «Марко Макако» от датских мультипликаторов. Но об этом — завтра.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
10.01.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме