Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Фестиваль Французского Кино в Интернете» обзавёлся новым партнёром в России

До 17 февраля во всемирной сети проходит конкурсный показ месячника французского кинематографа MyFrenchFilmFestival.com, цель которого — представить широкой публике во всём мире свежие работы французских кинематографистов в жанре полного и короткого метра, и выбрать среди них лучшие образцы.

Теперь российские кинозрители, а также поклонники французского кино, проживающие в странах СНГ, смогут получить бесплатный доступ к просмотру выставленных на конкурс уникальных лент в онлайн-кинотеатре Megogo.net — новом официальном партнёре «Фестиваля Французского Кино в Интернете».

Как известно, детище ассоциации французских кинематографистов UniFrance films, отвечающей за продвижение снятого во Франции кино на мировой рынок, и французского медиапортала Allocine, преследующего те же цели, «Фестиваль Французского Кино в Интернете» проводится уже в третий раз, и стабильно вызывает к программам конкурсных показов достаточно высокой интерес кинолюбителей и профессионалов отрасли.

Возможно, что высокая вовлечённость в процесс «обычного» зрителя объясняется не только уникальной возможностью не выходя из дома познакомиться со свежими работами наиболее ярких кинематографистов сегодняшней Франции, но и ощутить себя в роли строгого кинокритика (и даже — члена жюри) Фестиваля.

«Фестиваль Французского Кино в Интернете» обзавёлся новым партнёром в России

Своё мнение после просмотра того или иного фильма зритель выражает путём голосования и(или) «лайков», а сумма всех зрительских оценок влияет на конечный рейтинг кинопродукта при подведении итогов в номинациях «премия зрителей» и «премия социальных сетей».

Судьбу еще двух премий Фестиваля («премии международной прессы» и «премии режиссёрского жюри») определяют признанные профессионалы своего дела: в первом случае — десяток пишущих о кино представителей мировых СМИ, во втором — известные режиссёры со всего света. Отметим, что «режиссёрская премия» — это новинка Третьего Фестиваля, поэтому для почина возглавить состав жюри премии приглашён Мишель Хазанавичус, создатель обласканного киносообществом «Артиста».

В официальный список соревнующихся кандидатов третьего по счёту Фестиваля вошли 10 полнометражных и 10 короткометражных фильмов. В «полном метре» в борьбу вступили режиссёры Жан-Марк Муту (драма «Рано утром»), Джинн Джеренард (фантастический киноальманах «Донома»), Тьерри Бинисти (фантастическая драма «Бутылка в море»), Кристиан Роуауд (политическая документалистика «Все на Ларзак»), Кирилл Меннегун (драма «Луиза Виммер»), Мусса Туре (социальная драма «Пирога»), Ромейн Леви (комедия «Радиозвёзды»), Филипп Фокон (психологическая драма «Распад»), Пьер Пинауд (житейская драма «Расскажи о себе») и Патрисия Мазюи (спортивная драма «Спорт девушек»).

Не менее, а для кого-то — даже более (!) интересная программа представлена в «коротком» метре фестивальных показов. Кроме этого, по традиции, в рамках Фестиваля осуществляется показ трёх внеконкурсных картин. В 2013 году это «Ромео Одиннадцать», «Дядюшки-гангстеры» и «Мир без женщин».

Отметим, что новый официальный партнёр «Фестиваля Французского Кино в Интернете» легальный он-лайн кинотеатр MEGOGO.NET открылся первым в 15 странах бывшего СССР, имеет ежемесячную аудиторию 17 миллионов уникальных пользователей и доступен также на iOs-устройствах (iPad/iPhone), телефонах и планшетах под операционной системой Android, «умных »телевизорах LG, Samsung, Panasonic и Sony, HD медиа-приставках, для которых существуют специальные приложения.

Поддержит ли MEGOGO.NET стартующий в марте текущего года Интернет-кинофестиваль «Дубль дв@. Неизвестное кино России» пока не сообщается.

Дата публикации
02.02.2013 г.

Топ новости

Новости по теме