Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Привет из прошлого — премьеры этой недели

Вообще, фильм называется «Пуля в голову», но отечественный прокатчик картины не устоял перед соблазном озаглавить очередную работу Сталлоне «Неудержимый», как бы намекая на то, что она является продолжением нашумевших боевиков. Не является.

Фильм Уолтера Хилла — вполне себе самостоятельное произведение о жестоком киллере, объединившимся с копом ради достижения общих целей. Союз, как вы сами понимаете, спорный, но на том и закручивается сюжет боевика.

«Неудержимый» Слай

Хилл в середине 80-х годов прошлого века был очень востребован, сняв тогда ещё молодого Эдди Мёрфи в фильме «48 часов». Лента хорошо заработала, обзавелась продолжением, однако следующие проекты режиссёра особой популярностью не пользовались. Уолтер продолжал снимать, попутно работая над сценариями к различным проектам, среди которых, например, две части саги «Чужие».

«Неудержимый» стартовал в США неделю назад. Пока дела у картины идут ни шатко ни валко, но учитывая, что прокатный план ленты расписан аж до июля, свой 40-миллионный бюджет она, конечно же, окупит. Слай по-прежнему популярен в ряде регионов мира, и Россия — один из них. Кроме пожилого супергероя, правда, смотреть здесь особо не на кого. Разве что на Кристиана Слейтера, который в своё время подавал большие надежды, но в итоге «скис». Однако же фильм получился крепкий и динамичный. Простое кино, очень бодрый и зрелищный боевик.

В Белгороде «Неудержимый» показывают во всех пяти кинотеатрах с девяти утра до полпервого ночи, а в «Синема Парке» неудержимый экшн демонстрируется ещё и в правильном переводе Гоблина.

Слэшер «Техасская резня бензопилой» теперь в 3D

Компания Lionsgate, выкупив права на франшизу «Техасская резня бензопилой», решила не размениваться по мелочам и устроила полноценный запуск проекта, сняв прямое продолжение классического фильма 1974 года. Теперь маньяк по прозвищу «Кожаное лицо» убивает своих жертв в полном 3D, отчего зрелище становится ещё более фееричным.

К слэшерам (а именно так называется жанр в котором снята новая картина) можно относится по-разному. Кто-то смотрит их с удовольствием, смакуя кровавые подробности, кто-то по-настоящему пугается, а кто-то просто смеётся в голос. В любом случае, релиз у Lionsgate вышел качественный — в первые же дни американского проката новая «Техасская резня бензопилой» окупила свой бюджет, став лидером уикенда. Отнюдь неплохой результат, учитывая специфику ленты. Для поклонников жанра — почти два десятка сеансов ежедневно во всех кинотеатрах Белгорода.

Лучшая роль Мэтью МакКонахи в фильме «Киллер Джо»

На этой неделе не пропустите также испанский триллер «Группа 7» от режиссёра Альберта Родригеса с новым секс-символом Марио Касасом в главной роли и чёрную комедию «Киллер Джо», в которой, по мнению критиков, оскароносный постановщик Уильям Фридкин вывел актёрское мастерство Мэттью МакКонахи на абсолютно новый уровень.

Также советую обратить внимание на представленные в киноафише этой недели итальянский 3D-мультик «Гладиаторы Рима» и вполне реалистическую, но от этого не менее фантастическую ленту «Проект “Динозавр”».

Ромком «В первый раз» в Белгороде показывают только в «Русиче»

Для романтического свидания на этой неделе лучше всего подойдёт киноцентр «Русич». Каждый день в 14.40 здесь показывают романтическую комедию, слоган которой гласит: «Когда-то секс бывает в первый раз». Отметим, что в 2012 году на фестивале независимого кино «Санденс» ромком потомственного режиссёра Касдана «В первый раз» стал самым настоящим открытием.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
08.02.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме