Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Если ты влюблён в ведьму…

Представьте себе, что получится, если смешать «Людей Х», «Ночной дозор» и сагу «Сумерки». Именно об этих трёх фильмах думаешь в первую очередь, посмотрев трейлер нового проекта Ричарда ЛаГравенеса «Прекрасные создания». Лента базируется на книге Ками Гарсии и Маргарет Штоль, и могла бы стать современной «cемейкой Адамс», кабы не безоговорочная серьёзность, с которой она нам преподносится.

Поэтому — мутанты (пардон, маги) среди нас, тёмная и светлая сторона (силы?!) и любовь между человеком и нечистью.

Кадр из фильма «Прекрасные создания»

Cтудия Warner Bros. возлагает на этот проект большие надежды, планируя запустить «сумеречносагозаменяющую» франшизу для подростков. Что ж, первая из будущей серии картина, судя по всему, получилась отнюдь не слабая. Отсутствие в кастинге ярких звёзд сполна компенсируется отличными спецэффектами и динамичностью картинки.

Новый проект Warner Bros. — фэнтези-мелодрама «Прекрасные создания»

Не исключено, кстати, что «Прекрасные создания» станут билетом в высшую лигу для исполнителей главных ролей — парня с непроизносимой фамилией Эйренрайк и 18-летней актрисы Элис Энглерт. Для поддержки юных дарований рекрутирован Джереми Айронс, который, как известно, борозды не испортит. Так что лента должна быть, как минимум, небезынтересной, особенно для любителей молодёжных мелодрам покрытых густым слоем мистических завитушек.

Испанская драма «Невозможное», напротив, базируется на вполне реальных и весьма печальных событиях. Цунами 2004 года, накрывшее юго-запад Тайланда, унесло огромное количество жизней, разрушив судьбы множества людей. В центре сюжета — история одной семьи, попавшей в эту передрягу.

Кадр из фильма-катастрофы «Невозможное»

Какими бы причинами не руководствовались испанские кинематографисты, создавая эту ленту, расчёт оказался верен. Фильм каталонского режиссёра Хуана Антонио Байоны уже многократно перекрыл свой бюджет и имеет в активе номинации на «Оскар» и «Золотой глобус». Правда, к наградам представлена не сама картина, а Наоми Уоттс, исполнившая главную женскую роль. Её партнёр Юэн МакГрегор вниманием кинокритиков обойдён, но этому парню никому и ничего доказывать уже не надо. Безусловно — актёрский дуэт, является одной из главных составляющих успеха этого фильма.

Роль в фильме «Невозможное» принесла Наоми Уоттс номинацию на статуэтку Оскар

Ещё одной причина, почему «Невозможное» выбивается из общего ряда, это тот факт, что под обёрткой фильма-катастрофы мы получили историю о настоящей любви на фоне суровых декораций.

Недаром наши прокатчики выбрали датой релиза ленты 14 февраля — День Всех Влюблённых. Мне кажется, это отличное кино для этого праздника — не сопливое, не глупое, и определённо хорошо снятое.

Дата публикации
14.02.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме