Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Как Брюс Уиллис с друзьями Москву разрушал

Когда День Святого Валентина приходится на четверг, глупо ожидать от запланированных на неделю премьер чего-то кроме моря розовых бантиков. Однако, российское отделение компании «20 век Фокс» не побоялось назначить отечественный дебют пятого «Крепкого орешка» именно на 14 февраля. И то правильно — в пятницу «мимишно» настроенные влюблённые остынут, а зрителям потребуются традиционные развлечения.

Так или иначе, после того как четвёртая часть триумфально вернула знаменитую франшизу к жизни, заработав в прокате почти 400 миллионов, выход очередной серии фильма о приключениях лысого супергероя был лишь вопросом времени. Продолжать проект взялся Джон Мур, режиссёр «Макса Пэйна» и римейка фильма «Омен». Ни та, ни другая лента событием в мировом кинематографе не стали, но убытков продюсерам не принесли. Мур умеет делать крепкое, хорошее и динамичное кино, что, собственно говоря, от него требовалось и в этот раз.

Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть

Сценаристы отправили Джона МакКлейна в Москву. Судя по всему, в процессе спасения мира герои картины разнесут нашу столицу вдребезги напополам. Сюжет строится вокруг отпрыска персонажа Брюса Уиллиса, который оказывается не менее крутым, чем его знаменитый отец. Что это — просто оригинальная идея для одного фильма, или поиск замены 57-летнему Уиллису, — покажет время.

Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть

Сам актёр вполне уверенно выразился по поводу своего участия в шестом фильме, если таковой случится. Да и Джей Кортни пока не производит впечатления человека, способного потянуть на себе такой масштабный проект. Это вам не Джереми Реннер, которого пророчат на замену уставшему Тому Крузу во франшизе «Миссия: Невыполнима».

Так или иначе, если вам понравилась четвёртая часть «Крепкого орешка», смело берите билеты на «Хороший день, чтобы умереть». Получите массу позитивных эмоций. И никаких валентинок! Кстати, в Белгороде новый «Крепкий орешек» показывают все кинотеатры, каждый день приблизительно пятьдесят сеансов — с утра и до глубокой ночи.

Кадр из мелодрамы «Тихая гавань»

Фильм «Тихая гавань», напротив, прекрасно укладывается в лирическое послевкусие от прошедшего праздника Всех Влюблённых, и это тот самый случай, когда я с чистой совестью советую вам сходить в кино, не смотря на давнюю аллергию на романтические мелодрамы.

Потому, что это — Лассе Халльстрём, человек, снявший гениальные «Правила виноделов» и не менее гениальный «Шоколад». Последние его работы, фильм «Дорогой Джон» и лента «Рыба моей мечты», подтверждают, что Лассе находится в отличной форме. Халльстрём умеет снимать разные фильмы, единственное, чего у него никогда не получалось — это выдавать «проходные» релизы, будь то спорный «Казанова» с Хитом Леджером или душещипательный «Хатико» с Ричардом Гиром.

Уверен, и в это раз шведский постановщик снял отличное кино. Не пропустите «Тихую гавань» на единственном в Белгороде сеансе в кинотеатре «Русич».

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
15.02.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме