Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородские гиревики снова с медалями!

С очередными победами вернулась в Белгород сборная спортсменов-гиревиков с проходящего в эти дни в Краснодаре Чемпионата России (Европейская зона) среди пяти федеральных округов — отбора сильнейших спортсменов для участия в финале Чемпионата России и в предстоящем Чемпионате Европы.

На лично-командные соревнования, которые проходят под эгидой Всероссийской федерации гиревого спорта, РООО «Всероссийская федерация гиревого спорта в Краснодарском крае» и хозяев соревнований — Филиала военного учебно-научного центра ВВС «ВВА», заявилось более двухсот пятидесяти спортсменов из 34 регионов страны в возрасте от 14 лет с квалификацией не ниже 1 спортивного разряда.

Иван Беляев, 1 место   Светлана Русина, «бронза»

В соревновательной программе по длинному циклу белгородский гиревик Иван Беляев (тренеры С. В. Меркулин и А. П. Власов) в очередной раз доказал, что в этой дисциплине в категории до 73 кг. ему нет равных —  75 подъёмов и заслуженное «золото».

Успешными оказались соревнования в Краснодаре для члена сборной Белгородской области Андрея Мальцева, который тренируется под руководством Магелана Саидова в ДЮСШ города Губкина. В свои 16 лет Андрей впервые выступил на взрослом турнире по гиревому спорту, выполнив на нём норматив мастера спорта России.

Андрей Мальцев, мастер спорта  Дмитрий Волосовцев, мастер спорта

По результатам выступления на Чемпионате федеральных округов европейской части России в нашей команде появилось ещё два мастера спорта — в Краснодаре этот норматив выполнили воспитанники СДЮСШОР № 5 г. Белгорода Алексей Беседин и Дмитрий Волосовцев. Наставники обоих спортсменов — Сергей Васильевич Меркулин, Юрий Петрович Воронов и Александр Иванович Кривоконь.

Поздравления от своих наставников — Александра Павловича Власова и Магелана Саидовича Саидова — принимали Андрей Шупило и Сергей Лупандин, вошедшие в сборную области от п. Прохоровка и г. Губкина: ребята выполнили норматив КМС!

Нельзя не отметить единственную девушку, представлявшую в Краснодаре команду Белгородской области, — Русину Светлану. В чемпионате федеральных округов в общей сложности выступало 33 женщины, и воспитанница СДЮСШОР № 5 г. Белгорода  проявила отличную волю к победе и показала хороший спортивный результат — третье место. К заслуженному успеху девушку привёл её тренер С. В. Меркулин.

 

Дата публикации
15.04.2013 г.

Топ новости

Новости по теме