Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Главный супергерой планеты

До выхода на экраны «Мстителей» «Железный человек» оставался главной франшизой студии Marvel, перехватив это звание у «Человека-паука». Впрочем, и в команде супергероев Тони Старк не затерялся, играя если не лидирующую, так уж точно одну из самых главных ролей. Поэтому, выход третьей части приключений гениального учёного, бизнесмена и изобретателя, является одним самых значимых событий нынешней киновесны.

Джон Фавро, по сути сделавший из Роберта Дауни-Мл. Железного Человека, в этот раз участвует в работе над проектом лишь как исполнитель одной из второстепенных ролей. Снимать третью часть продюсеры пригласили не слишком известного, но подающего большие надежды режиссёра Шейна Блэка, ранее снявшего ленту «Поцелуй на вылет». Возможно, сериалу и требуется свежее дыхание, — скорее всего перед постановщиком была поставлена задача немного стряхнуть с Тони Старка глянцевый налёт. Показать, что за отполированным железным костюмом прячется живой человек, со своими страхами, сомнениями и эмоциями.

2 мая на киноэкраны выходит «Железный человек 3»

В том, что Дауни-Мл. сможет сыграть подобного персонажа, сомнений нет никаких. Этот актёр пришёл к славе и миллионным гонорарам через упорный труд и множество отличных ролей в лентах отнюдь не столь «раскрученных», как те блокбастеры, в которых он снимается сейчас.

Роберт Дауни-Мл. в роли Тони Старка

Для того чтобы понять, насколько классно может лицедействовать Роберт, рекомендую на досуге посмотреть фильм «Мех» или давным-давно провалившийся в прокате, но от этого не менее прекрасный, «Чаплин». Кстати, Дауни и Блэк уже работали вместе. В том самом «Поцелуе навылет» главную роль исполнил не кто иной, как будущий Тони Старк.

Гвинет Пэлтроу — напарница супергероя

Что касается извечной напарницы супергероя, то ходят упорные слухи, что на съёмках «Мстителей» Гвинет Пэлтроу не поделила экранное время с другой звездой проекта — Скарлет Йоханссон.

2 мая на киноэкраны выходит «Железный человек 3»

Продюсеры приняли решение развести дамочек по разным сюжетным линиям, пообещав Пэлтроу, что в «Железном человеке» она останется единственной подругой Тони Старка. Правда взамен, участие актрисы в «Мстителях» будет сведено к минимуму.

Бюджет нынешней ленты чуть меньше, чем у второй части (195 миллионов против 200), что вряд ли скажется на сборах картины. В нынешнем своём статусе «Железный человек 3» просто обязан зарабатывать 700–800 миллионов долларов, в последний раз радуя студию Paramount, теряющую после третьей части права на франшизу.

Как бы там ни было, пропускать блокбастер «Железный человек 3» на большом экране нельзя никак. Лента категорически рекомендуется всем зрителям в рамках возрастного рейтинга (12+). Извинить ваше отсутствие в кинозале может только хроническая непереносимость фантастических мегапроектов вообще и фильмов по комиксам в частности.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
01.05.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме