Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В тени «Железного человека»

Кинопрокатчики, в большинстве своём, — весьма неглупые люди. Они также как и мы с вами понимают, что пока «Железный человек 3» собирает свои миллионы и миллиарды, «соваться» в репертуарный план кинотеатров с чем-либо значительным — смерти подобно. Однако в запасе у кинобизнесменов всегда есть балласт — ленты, доставшиеся, наверное, в нагрузку, практически бесплатно или совсем дёшево.

Вот их то и «сливают» в такие уик-энды как нынешний, надеясь заработать пусть не большую, но свою копеечку, на зрителях, уже сходивших на Тони Старка. Именно о таких проектах сегодняшний кинообзор.

«Отвязные каникулы» выходят на киноэкраны 9 мая

Среди прочих, в фильмографии режиссёра Хармони Корина, постановщика «Отвязных каникул», имеется фильм «Трахальщики мусорных бачков». Это, собственно говоря, ничего не значит, но факт, согласитесь, настораживает. Новая работа Корина, на самом деле, не так однозначна как кажется на первый взгляд. Большинство зрителей, пришедших на молодёжную комедию с криминальным оттенком, будут разочарованы — ведь авторы «Отвязных каникул» откровенно стебаются над своими героинями, весь фильм щеголяющими в бикини.

«Отвязные каникулы» можно увидеть в Белгороде в кинотеатрах «Русич» и «Синема Парк»

Между тем, это лента с двойным дном. Картинка постоянного отрыва в ритме назойливого транса забавляет лишь поначалу. По мере нарастания треша и угара нормальному зрителю становится уже не до смеха. Скорее всего, часть тинейджеров, привлечённых участием в проекте Селены Гомес и Ванессы Хадженс, слиняют с середины сеанса. Самое печальное, что из тех, кто досмотрит «Отвязные каникулы» до конца, лишь единицы осознают, что под видом прикольной комедии им продали самый, что ни есть настоящий, арт-хаус. Имейте в виду, и не говорите, что я не предупреждал.

Кадр из музыкальной комедии «Идеальный голос»

С музыкальной комедией «Идеальный голос» всё проще. Кино о мальчиках и девочках, соревнующихся друг с другом в пении а-капелла. Это, если кто не в курсе, примерно то же самое, что и пение в душе. То есть, без сопровождения музыкальных инструментов.

Весёлый, хорошо снятый фильм «Идеальный голос»

Главная моя претензия к подобным фильмам — их исключительная оторванность от жизненных реалий. Подумайте сами, в 2013 году порядка трёх десятков (!!!) мальчиков и девочек, в возрасте самого что ни на есть гормонального взрыва, поют в хоре. То есть хором. Короче а-капелла. При этом окружающие не только не считают их ботанами, но и наоборот, относятся к хоровому пению с необычайным энтузиазмом.

В остальном — нормальный, весёлый и хорошо снятый фильм с выпуклыми (иногда в прямом смысле) персонажами. Отличный кинодебют крепкого телевизионного режиссёра Дэвида Мура. Кастинг, как обычно, не выдающийся, но отторжения не вызывают. Ну и поют хорошо... душевно.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
08.05.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме