Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Семейный подряд по спасению мира: Смиты о фильме «После нашей эры»

На прошедших выходных в североамериканский прокат вышел фильм «После нашей эры», в котором снялись отец и сын Смиты — Уилл и Джейден. В первый уик-энд проката этот научно-фантастический экшн стал одним из лидеров, собрав 27 миллионов долларов.

Уступил он только шестой части «Форсажа», которая удерживает лидерство в северной Америке последние две недели, а также триллеру «Иллюзия обмана».

В России постапокалиптическая лента «После нашей эры» стартует завтра — 6 июня. Поддержать премьеру фильма в нашей стране на прошлой неделе приезжали актёры, играющие две главные роли картины – Уилл и Джейден Смиты. Они посетили обе российские столицы, чтобы пообщаться с представителями СМИ и дать автографы многочисленным фанатам, некоторым из которых удалось получить заветное совместное «фото со звездой».

Московская встреча с голливудскими звёздами проходила в Парке имени Горького в кинотеатре «Летний Пионер». А до этого, к ликованию вооружённых фотоаппаратами фанатов, отец и сын Смиты поднялись на крыло установленного в парке советского космоплана «Буран», так что фотосессия в Москве получилась в духе представляемого фильма — космическая.

Уилл и Джейден Смиты на борту советского космоплана «Буран»

На устроенной для отечественных журналистов и светских хроникёров пресс-конференции Смиты делились своими впечатлениями о фильме «После нашей эры», а также рассказывали о своих взаимоотношениях в реальной жизни.

Уилл Смит отметил, что Джейден учится у него актёрскому мастерству, а сам Уилл перенимает у сына навыки пользования социальными сетями. Причём старший Смит отдает предпочтение Фэйсбуку, а вот Твиттером пока пользоваться не собирается.

Восходящая звезда Джейден Смит раздаёт автографы своим фанатам

В сюжете картины раскрываются взаимоотношения между отцом и сыном. Они терпят крушение на космическом корабле, который разбивается на земле в далёком будущем. Планета, как это водится, превратилась после апокалипсиса в ужасное, кишащее опасностями место. Героям Смитов предстоит бороться здесь за существование и, конечно же, спасать мир.

Молодой человек, которого играет Джейден, вынужден находиться в тени своего отца — бравого генерала и героя. Эта проблема, по уверению Уила Смита, актуальна сейчас и для его сына в реальной жизни, которому приходится доказывать свою состоятельность в кино на фоне успехов звёздного папы. Вот и за этот фильм, несмотря на то, что спасением мира занимается в основном персонаж Джейдена, больше денег получит Смит старший.

Уилл Смит любит создавать фантастические миры

Отметим, что для Смитов это не первая совместная роль в кино. Они уже встречались на одной съёмочной площадке во время работы над фильмом «Погоня за счастьем». Однако по уверению Смита старшего, именно фильм «После нашей эры» сделал их ближе друг другу.

Уилл Смит отметил, что очень любит жанр научной фантастики. Актёра привлекает в нём возможность бесконечно фантазировать, создавая свою собственную реальность, отличающуюся от обычного мира. «В этом фильме мы создали необычный, и, наверное, лучший, чем наш, мир», — отметил он, общаясь с журналистами.

Увидеть этот мир своими глазами можно будет завтра на всех российских киноэкранах. В Белгороде «После нашей эры» — очередная режиссёрская работа М. Найта Шьямалана, ранее подарившего нам «Шестое чувство», стартует 6 июня в 9 часов 20 минут в кинотеатре «Победа.

фото Геннадия Авраменко (специально для Sony Pictures)

Дата публикации
05.06.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме