Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Битва недели: Ярослав Жалнин против Бена Аффлека и Акая Осей-Мэнсфилда

На начавшейся вчера новой кинонеделе прокатчики приготовили нам фантастический блокбастер, ностальжи-ленту из России, танцевальную «клюкву» в 3D, новую работу гениального режиссёра и финско-музыкальное фэнтези. Выбор, как говорится, на любой вкус.

Про ленты «После нашей эры» и «Воображариум», мы уже писали, а вот о трёх других фильмах расскажем сегодня.

Начнём, как водится, с любимого отечественного кинематографа. Мода на фильмы, посвящённые нашему советскому прошлому, уже давно стала устойчивым трендом российского кинопроизводства. Режиссёры и продюсеры, не слишком напрягаясь, производят глянцевые ленты о тех временах, когда, по общему мнению, люди легко находили повод для гордости за свою страну.

А благодарные зрители, роняя слезы в попкорн, потребляют эти фильмы, для того чтобы назавтра написать по поводу очередного шедевра пару восторженных реплик в любимой социальной сети.

Ярослав Жалнин в роли Гагарина Михаил Филиппов в роли Королёва

«Гагарин. Первый в Космосе» снял Павел Пархоменко, который долгое время работал художником в команде Алексея Балабанова, а первый фильм в качестве режиссёра выпустил в 2005 году. Это была драма «Танцуют все!», прошедшая, увы, почти незамеченной. Масштаб новой ленты не сопоставим с дебютной работой Пархоменко, что даёт ему немалую надежду на продолжение карьеры постановщика. «Гагарина», безусловно, можно рекомендовать зрителям, которым понравился «Высоцкий», «Легенда № 17» или «Матч».

Кадр из музыкального фильма «Уличные танцы 3: Все звезды»

Кому посоветовать сходить на фильм «Уличные танцы 3: Все звезды» я, право, не знаю. Начать с того, что эта лента не имеет никакого отношения к оригинальным картинам Макса Дживы об уличных танцорах. Режиссёр Бен Грегор до этого не снимал полный метр, а исполнителю главной роли Тео Стивенсону всего 15 лет. Так что вместо страсти и сексуальных танцев, вы получите увальня в кедах и добрую семейную комедию. Вот разве что Акай Осей-Мэнсфилд, мелкий негритёнок из первых двух «Уличных танцев», присутствует. Но положения не спасает. Дискотека для школьников.

«К чуду» Терренса Малика

Новый фильм Терренса Малика «К чуду» тоже не нуждается в моих рекомендациях. Знатоки и ценители авторского кино, конечно же, не пропустят очередную работу автора «Древа жизни», а зрителям далёким от концептуального кинематографа не стоит, как говорится, «выносить себе мозг» подобными картинами. И не «ведитесь» на имена Бена Аффлека, Хавьера Бардема и не соблазнённой Бондом Ольги Куриленко на афишах и в титрах — даже самые популярные актёры почитают за честь сняться у любимца Каннского кинофорума.

Впрочем, если в вас не угас дух авантюризма, вы верите в искренность любви, и вы готовы потратить почти два часа своего драгоценного времени на фильм, после которого хочется много думать, то смело отправляйтесь в 17.30 в «Синема Парк».

И отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
07.06.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме