Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Человек из стали: Супермен без трусов

Выход нового фильма об известном и уже изрядно поднадоевшем зрителю супергерое — это всегда большой риск. Здесь сложно не повториться, избежать штампов. Но судя по всему, «Человек из стали», дающий новую трактовку истории о супермене, сможет во многом удивить даже самых старых поклонников супергеройских комиксов и фильмов.

Выход фильма в России назначен на 20 июня. В Северной Америке зрители узнали о тайнах планеты Криптон гораздо раньше — 14 июня. Интересно, что в первые же дни проката новая лента Зака Снайдера стала безоговорочным кассовым фаворитом, обойдя комедийный «Конец света», который в России увидят лишь осенью, и имеющий весьма неплохой бокс-офис криминальный экшн «Иллюзия обмана».

Кстати: приблизительный бюджет фильма «Человек из стали» оценивается в 175 миллионов долларов, из которых более ста уже «отбились» в кассах американских кинотеатров. Это обнадеживает и вселяет уверенность в то, что и россиянам сходить на этот фильм нужно непременно.

Чего же ожидать от перезапуска франшизы о Супермене? Создатели киноленты говорят о том, что сюжетно фильм не будет связан с предыдущими экранизациями комикса. Авторы даже отказались от использования в фильме популярной музыкальной темы, созданной Джоном Уильямсом и знакомой всем фанатам Супермена.

Человек из стали: Супермен без трусов

Отличаться от канонов в новом фильме будет и костюм Супермена. Конечно, стильные сапожки и красный плащ останутся. А вот тех самых красных трусов, одетых поверх трико, точно не будет. Но вместо красного надштанного белья костюм супергероя украсят строгие узоры.

Отметим, что подобные изменения — это не такая уж новинка. С 2011 года компания DC, активно соперничающая на рынке комиксов с Marvel, перезапустила и обновила многих героев своей вселенной, доработав историю их происхождения и несколько изменив костюмы в соответствии с современным стилем и представлениями о брутальности.

Нельзя не обратить внимания на намёки, сделанные режиссёром Заком Снайдером на одной из пресс-конференций, на то, что существует некая связь между вселенной, в которой разворачиваются события «Человека из стали», и миром «Тёмного рыцаря». И вообще компания DC уже давно стремится объединить Тёмного рыцаря и Супермена в одном контексте.

Поэтому всем поклонникам экранизаций кинокомиксов о Супергерое стоит в обязательном порядке посмотреть стартующий 20 июня «Человек из стали», чтобы потом не чувствовать себя обделённым, когда все пойдут на продолжение этого нового фантастического боевика, уже обещанное компанией Warner Bros.

Дата публикации
19.06.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме