Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородские картингисты выступят в Курске

В предстоящую субботу белгородцы Никита Бедрин, Роман Лебедев и Арсений Набережнев примут участие в III-м этапе Всероссийского чемпионата по картингу, который 22 и 23 июня будет проходить на первом в нашей стране Курском картодроме.

Юные гонщики, воспитанники секции картинга при АСК «Вираж», уже неоднократно принимали участие в соревнованиях подобного уровня, и всякий раз показывали хорошие результаты. Имея небольшой спортивный стаж, ребята стараются участвовать во всех этапах первенства России.

Входя в десятку лучших в своём классе, белгородские картингисты имеют все шансы стать лидерами на предстоящих этапах чемпионата — третьем в Курске и четвёртом (26–28 июля) в Белгороде, на домашней трассе.

Стоит отметить, что для участия в третьем этапе чемпионата в Курск — родину карта и картинга — съедутся сильнейшие гонщика России. Белгородские поклонники этого вида спорта будут с интересом следить за тем, как будут развиваться события, болея за земляков.

Белгородские картингисты выступят в Курске  Юрий Григоренко

Интересно будет и понаблюдать и за тем, каких успехов добьётся 19-летний москвич Юрий Григоренко, которого называли одним из претендентов на победу в классе KZ2 во втором этапе чемпионата, который Белгород принимал в мае этого года.

Кстати, для Юрия Курск — особый город. Шутка ли — одиннадцать лет назад он впервые стартовал на этапе чемпионата страны, и потом ещё неоднократно показывал здесь хорошие спортивные результаты, так что легендарная трасса пилоту хорошо знакома.

Сейчас, после гонок в Ростове-на-Дону и Белгороде, молодой московский пилот занимает седьмое место в общем зачёте чемпионата. По скорости он явно претендует на большее, но неслучайно говорят, что самое важное в любой спортивной дисциплине — это результат в итоговом протоколе.

Так что теперь у Юрия уже нет права на ошибку, и он должен показать на носящей имя родоначальника картинга Льва Кононова трассе всё, на что он способен. По словам самого Григоренко, ему приятно вновь сесть за руль, прервав затянувшуюся паузу между гонками.

— На курской трассе всегда было важно хорошо выступить в квалификации: из-за особенностей конфигурации обгонять в гонке здесь довольно сложно, — делится предстартовыми мыслями спортсмен, вспоминая, что прежде на курской трассе был довольно кочковатый асфальт. — Интересно будет посмотреть, изменилось ли что-то за пару лет, что я не выступал в чемпионате. В целом у нас с менеджментом и командой есть уверенность в своих силах, и в предстоящие выходные нужно просто без ошибок сделать то, что мы хорошо знаем и умеем.

Кроме участия в соревнованиях, картингисты планируют в преддверии священного для всех россиян Дня памяти и скорби посетить мемориальный комплекс «Курская дуга», а также побывать на улице, носящей имя энтузиаста автоспорта Льва Кононова.

Дата публикации
20.06.2013 г.