Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Премия «Родительский рекорд»: Для тех, кто знает, что такое счастье

В минувший выходной на площади УСК НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной прошла церемония награждения победителей Всероссийской премии «Родительский рекорд» фонда «Поколение» Андрея Скоча. В торжествах приняли участие звёзды российской эстрады.

Счастье, по мнению депутата Госдумы Андрея Скоча, преумножается с каждым новым ребёнком в семье. И Андрей Владимирович знает, о чём говорит, ведь сам президент гуманитарного фонда «Поколение» воспитывает девять детей. Чтобы окончательно убедиться в правильности его высказывания, достаточно было посмотреть на счастливые лица многодетных мам и пап, которые вместе со своими приёмными и родными детьми приехали в этот день из разных уголков страны.

Подведение итогов премии «Родительский рекорд 2013»

«Родительский рекорд» — ежегодный конкурс, который проводит фонд «Поколение» среди самых многодетных и успешных родителей. Не в первый раз соорганизатором конкурса выступает газета «Комсомольская правда» (главный редактор — Владимир Сунгоркин), благодаря которой премия приобрела всероссийский размах.

В этом году на «Родительский рекорд» претендовало 134 многодетных семьи изо всех уголков России, письма с самыми разными трогательными семейными историями, полученные за время проведения конкурса, можно прочесть на страницах «Комсомолки». В результате, победителями конкурса 2013 года стали четыре семьи из Тульской, Московской, Псковской и Белгородской областей. Они и поделили между собой призовой фонд, который в этом году составил 10 (!) миллионов рублей.

На сцене — Юлия Савичева

Праздничным вечером для тысяч детей и их родителей на одной сцене выступили музыкальные коллективы «Любовные истории» и InvOis, а также певица и актриса Юлия Савичева. Хедлайнером концерта в честь вручения премии «Родительский рекорд» стала известная и суперпопулярная нижегородская рок-группа Uma2rman. Все музыканты выступали так, что было понятно: событие, ради которого они приехали в Белгород, — необычайно важно для каждого из них.

— Ух, какая харизма! — вырвалось из толпы в адрес Савичевой во время её выступления. И правда, нужно было видеть, с какой самоотдачей Юлия преподносила каждую свою песню белгородцам и иногородним гостям праздника. Посчитав, что нашего жителя уже ничем не удивить, певица сняла туфли, села за ударную установку и… удивила! Задала ритм знаменитого сингла английской альтернативной рок-группы Blur, а музыканты подыграли ей на гитарах.

Группа «InvOis»

— Сейчас будет рок! — прокричала Савичева со сцены, и выступление продолжилось исполнением всем знакомых песен. Тут даже самые равнодушные оживились и начали подпевать. Выступление талантливой «фабрикантки» запомнилось неординарностью и мега-позитивным зарядом.

Трио девушек из «Любовных историй» выступало первым, пока основная зрительская аудитория только начинала заполнять просторы площади у сцены. К выступлению же парней из «InvOis» зрителей прибавилось. Все с удовольствием слушали и наблюдали за тем, как пятеро молодых парней без каких-либо инструментов на их глазах «делали музыку»! Благодаря виртуозным голосам и великолепному битбоксу иллюзия звучания целого оркестра не пропадала на протяжении всего их выступления.

Uma2rman на концерте в честь вручения премии «Родительский рекорд»

О том, что Uma2rman, записавшие, кроме всего прочего, музыкальную тему к семейному сериалу «Папины дочки», выступят в праздничном концерте, белгородцы знали заранее. Может быть, поэтому можно было заметить, что многие представители молодого поколения подтягивались к площади перед спорткомплексом ко времени выступления именно этих музыкантов. Когда прозвучали первые аккорды всенародого хита «Девушка Прасковья», пространство перед сценой трансформировалось в импровизированный данспол, на котором публика лихо отплясывала целыми семьями.

Завершил этот праздничный вечер, прошедший в доброй атмосфере в кругу близких и друзей, запуск воздушных шаров и коллективные фотосессии на открытом воздухе.

Дата публикации
24.06.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме