Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Война миров Z»: постапокалипсис в стиле «зомби»

Экранизация мирового бестселлера «Зомби. Руководство по выживанию» от развязавшего войну Z Макса Брукса выходит в широкий российский прокат только 27 июня, а в Белгороде долгожданная зомби-премьера состоится в ночь со среды на четверг — превью-сеансом в 00.05 в кинотеатре Синема Стар.

Интересно, что впервые российские зрители (правда, в очень ограниченном количестве) смогли увидеть фильм «Война миров Z» и лично борца с живыми мертвецами Бреда Питта ещё 20 июня, когда пост-апокалиптический блокбастер был показан на открытии юбилейного 35-го Московского международного кинофестиваля. Голливудский актёр и сопродюсер ленты, кстати, впервые побывавший в нашей стране, активно пиарил картину, охотно используя все представившиеся возможности, включая вечерний эфир Ивана Урганта.

Отметим, что гости отремонтированного и сменившего название на «Россия» кинотеатра «Пушкинский», где проходила церемония открытия ММКФ, первыми в мире увидели прокатную версию фильма, так как мировая премьера «Войны миров Z» состоялась только на день позже — 21 июня.

«Война миров Z»: постапокалипсис в стиле «зомби»

С первых дней мирового проката «Война миров Z» заслужила массу положительных отзывов у критиков, и это не смотря на довольно стандартную сюжетную линию о заражении людей вирусом, превращающим их в зомби. Зрители же своё мнение высказали рублём, вернее долларом, пополнив за первые дни показов блокбастера его кассу более чем на 110 миллионов. И это притом, что производственный бюджет картины по разным источникам оценивается в $ 170–190 млн.

Такой старт, пришедшийся, кстати, на удачное время летних каникул основной аудитории, на которую в последнее время ориентируется кинематографическая «зомби-индустрия», позволил создателям ленты утвердиться в решении и приступить к работе над продолжением мировой войны с живыми мертвецами.

Ведь ещё в январе режиссёр картины Марк Форстер («Бал монстров», «Бегущий за ветром», «Квант милосердия»), отмечал, что изначально лента задумывалась как полномасштабная трилогия в духе серии фильмов о Джеймсе Бонде. Пока о дате выхода продолжения ничего не известно, да это и не важно.

В ближайшее время россияне будут наблюдать за захватывающими дух подвигами Джерри Лэйна, спасающего от неминуемой угрозы свою семью, да и всё человечество заодно. В Белгороде все кинотеатры уже мобилизованы на «Войну миров Z», так что откосить не получится!

Дата публикации
25.06.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме