Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Железяки» VS «Человек из стали»

На стартовавшей сегодня новой кинонеделе продолжится экранное столкновение масштабных голливудских блокбастеров «Университет Монстров» и «Человек из стали», начатое в прошлый четверг. Его итоги можно заранее предсказать с большой долей вероятности: Супермена окончательно положит на лопатки мультипликация.

К четвергу, открывающему отсчёт сборов кассы очередного уикенда, расстановка сил была в пользу анимационных героев, за приключения которых на экране отвечают такие «тяжеловесы» как Disney/Pixar. Чуть-чуть устав, наверное, от комиксов, зритель потянулся на ненапряжные мультики, посмотреть которые можно всей семьёй, тем более что время сейчас самое что ни на есть каникулярно-отпускное. 

В компанию Майку и Салли из «Университета Монстров» на этой неделе добавляется ещё один анимационный тандем — роботы Здоровяк и Микро, придуманные нашими известными сценаристами и постановщиками братьями Свешниковыми. 

Для тех, кто не сразу вспомнит, чем же знамениты Вадим и Максим Свешниковы, просто перечислим некоторые рождённые братским содружеством проекты. Это и нашумевшая суперзрелищная «Снежная королева», и культовый героический блокбастер-сериал о трёх богатырях, к двум частям из которого («Алеша Попович и Тугарин змей» и «Добрыня Никитич и змей Горыныч») Свешниковы написали сценарии.  

  кадр из мультфильма «Железяки»

27 июня российские зрители познакомятся с двумя роботами, которые, также как Майк и Салли из «Университета Монстров», должны пройти большой путь к дружбе не разлей вода, преодолев множество преград и испытаний. Персонажам подарили свои голоса Михаил Галустян и Александр Ревва, а это, как правило, означает, что юмора в мультфильме должно быть много и разного уровня. 

В режиссёрском кресле на этом проекте сидел тайский постановщик-дебютант Прапас Чолсаранонт, на родине которого и снимались «Железяки». Скорее всего, как и на «Университет Монстров», на «Железяки» тоже пойдёт семейный зритель, а это, в свою очередь, приблизит предсказываемую победу мультипликации в непримиримых кассовых войнах с Суперменом. 

Если же вам ни комиксы, ни зомби-триллеры, ни приключенческая анимация не милы, смело берите в кассе кинотеатра Синема Парк Белгород билет на сеанс комедии «Экзамен для двоих», снятой автором «Американского пирога» и «Знакомства с Факерами» Полом Вайцем. 

Кадр из фильма «Экзамен для двоих»

Такой выбор будет особенно оправдан, если вам понравилась завершившая прошлую кинонеделю на четвёртой строчке бокс-офиса романтическая нагугленная комедия «Кадры» от создателя всех бывших и будущих «Ночей в музее», «Розовых пантер», а также «Живой стали» (куда же без железа деваться в этом обзоре) Шона Леви. 

Совершенно разные по смыслу, обе комедии заставляют задуматься о непреходящих жизненных ценностях и приоритетах. Посмеиваясь над забавными перипетиями сюжета, вы всё равно мысленно будете прикидывать на чью же сторону встать и что выбрать: карьеру или личную жизнь. 

Впрочем, особенно не пугайтесь: никто вам не собирается промывать мозги. «Экзамен для двоих» — это в первую очередь комедия, поэтому забавные диалоги, шутки, нелепые жизненные ситуации не дадут вам заскучать. И еще один козырь картины — главная героиня Полли, которую играет одна из «дрянных девчонок» Тина Фей — не просто актриса, но ещё и писательница, и блестящая комедиантка, и обладательница семи премий американской телеиндустрии «Эмми». 

Так что новая кинонеделя обещает новые приятные эмоции и удовольствие от соприкосновения с магией кино. Спешите, что называется, видеть.

Дата публикации
27.06.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме