Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Филателистическая коллекция Н.И. Рыжкова представлена в музее связи

Сегодня в музее связи Белгородского филиала ОАО «ЦентрТелеком» состоялась церемония открытия выставки «Из истории одной коллекции. Филателистическая коллекция Н. И. Рыжкова», которую представил сам Николай Иванович.

Представитель администрации Белгородской области в Совете Федераций Федерального Собрания, член Комитета Совета Федераций по вопросам местного самоуправления Николай Иванович Рыжков уже неоднократно делал подарки музею связи, связанные с жизнью и нашей страны, и зарубежных государств в разные периоды истории.

Филателистическая коллекция Н.И. Рыжкова

Сегодня среди представленных в экспозиции марок и блоков (сувенирный лист с одной или несколькими напечатанными марками и  надписью на полях), серии, посвящённые важным событиям в жизни бывшего СССР: съездам партий, комсомола, Всемирным молодежным фестивалям,  юбилеям ученых и деятелей культуры.

Красочны и интересны марки с изображением картин великих художников из собрания Эрмитажа, коллекции марок по фауне, флоре, спорту.

 

Редкими и ценными являются альбомы марок и конвертов, посвященные зарубежным странам. Например, альбом конвертов и марок, посвященных Армении, был подарен  Н. И. Рыжкову президентом страны Робертом Кочаряном. Блок марок, выпущенных в память о пребывании А. Суворова в Бальцерсе, после перехода через Альпы, передан в дар Н. И. Рыжкову английским бароном в 1993 году.

Филателистическая коллекция Н.И. Рыжкова

Исследователи неоднократно отмечали, что филателия не только помогает людям  знакомиться с географией, с общей историей, с историей искусств, с иностранными языками, но и как бесстрастный свидетель, отражает все происходящие в стране события, честно и правдиво рассказывая о людях и времени.


 

Дата публикации
15.05.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме