Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«РЭД 2»: «Старички» возвращаются

Сегодня в полночь с первым премьерным сеансом в кинотеатре «Синема Стар Белгород» на киноэкраны города вышло продолжение нашумевшей экранизации комикс-боевика «РЭД». Как многим известно, название фильма представляет собой аббревиатуру, составленную из английской фразы: «Retired. Extremely Dangerous». Что в переводе на русский означает: «На пенсии, но очень опасен».

Перед официальной премьерой в Нью-Йорке (в США фильм стартовал 18 июля) прошла конференция, в которой приняли участие исполнители главных ролей Брюс Уиллис и Хелен Миррен.

РЭД 2 вышел на экраны кинотеатров Белгорода

Больше всего журналистов интересовали причины, по которым актеры согласились принять участие в съёмках картины. В ответ на этот вопрос было произнесено немало теплых слов в адрес съёмочной бригады фильма. Уиллис признался, что возвращение в «РЭД» было чем-то похоже на встречу старых друзей, которые не виделись много лет, но сохранили теплые отношения.

В съемках сиквела вновь приняла участие целая плеяда звёзд Голливуда. В этот раз к обвинённой в глобальном терроризме команде ветеранов суперэлитных профессионалов спецслужб Фрэнку Мозесу (Брюс Уиллис) и Марвину Боггсу (Джон Малкович) присоединяется их бывшая коллега и экс-возлюбленная Мозеса Катя (Кэтрин Зета-Джонс).

РЭД 2 вышел на экраны кинотеатров Белгорода

А охоту за ними ведут знакомая по первому фильму бывшая сотрудница МИ-5 Виктория (оскароносная Хелен Миррен), бондоподобный киллер Хан Чо Бай (Ли Бён Хон) и русский разведчик Иван Симонов (Брайан Кокс). «Ганнибал всех времён и народов» сэр Энони Хопкинс предстанет в весёлом боевике в роли безумного профессора Эдварда Бэйли.

Один из поворотов сюжета «РЭД 2» забрасывает отважных «старичков» на территорию нашей страны, где им приходится говорить по-русски. Нужно отметить, что получилось это у них совсем не плохо.

РЭД 2 вышел на экраны кинотеатров Белгорода

Вспомнив о том, что в карьере Брюса Уиллиса это уже не первый русскоязычный эпизод (взять хотя бы «Крепкий орешек 2»), во время пресс-конференции один из журналистов спросил актёра о том, не хочет ли он по примеру Жерара Депардье обратиться к нашим властям за российским гражданством. «Я слишком люблю Нью-Йорк, чтобы покинуть его», — ответил Уиллис.

Если для исполнителей главных ролей участие в сценах драк и погонь — привычное дело, то для Хелен Миррен это совершенно новый опыт.

РЭД 2 вышел на экраны кинотеатров Белгорода

Актриса призналась, что до съёмок в первой части фильма никогда даже не брала в руки оружия. Следует признать, что справилась она с новой для себя задачей просто виртуозно. По мнению многих критиков, в некоторых сценах актриса переиграла даже главных героев.

За первые две недели американского проката фильм собрал чуть более 30 миллионов долларов (при бюджете в 84), и пока не очень понятно, сможет ли «РЭД 2» повторить кассовый успех первой части, бокс-офис которой практически четырежды превзошёл вложенные в первый «РЭД» 58 миллионов.

Дата публикации
01.08.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме