Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Смурфики 2: Увидеть Париж и... осмурфеть!

Вчера на экраны страны вышло продолжение доброй сказки о приключениях маленьких синих человечков — Смурфиков. Сразу после удачной премьеры первой части стало понятно, что «продолжению быть».

Да и представители студии не делали из своих планов большого секрета. Вот и теперь, не успел новый фильм со слоганом «Увидеть Париж и... осмурфеть!» выйти на большие экраны, как стало известно, что приключения инопланетных гномиков не окончены — будет третья часть.

На экраны вышли «Смурфики 2»

Командовал на съёмочной площадке «Смуфиков 2» всё тот же Раджа Госнелл, известный не только как создатель первых Смурфиков, но и как режиссёр фильмов «Скуби-Ду», «Один дома 3», «Крошка из Беверли-Хиллз».

Американская премьера фильма, состоявшаяся 31 июля, прошла на «ура». Традиционная красная ковровая дорожка здесь была заменена синей, под цвет кожи главных героев фильма. Церемонию почтили своим присутствием звёзды, занятые в съёмках и озвучивании, причём многие из них пришли со своими детьми.

Кэти Перри и её модная бабушка  Бритни Спирс и её сыновья на смурф-премьере

Была здесь и Бритни Спирс, песня которой «Ooh La La» стала саундтреком к фильму. Однако это не единственное, что её связывает со смурфиками: совсем недавно вышел новый клип певицы, где милые гномики играют далеко не последние роли. Не отставая от коллег по звёздному цеху, певица пришла на церемонию с сыновьями Шоном Престоном и Джейденом.

Особый фурор произвела девятикратная номинантка на премию «Грэмми» Кэти Перри, чьим голосом говорит одна из мультяшных героинь фильма. Видимо из солидарности со своей маленькой подопечной Смурфеттой, певица облачилась в темно-голубое платье от Tadashi Shoji. Компанию ей составила любимая бабушка Энн.

Певица Нюша подарила голос очаровательной Смурфетте

Так сложилось, что фильм собрал вокруг себя множество музыкально одарённых людей. В их числе — композитор вторых «Смурфиков» Эйтор Перейра, автор саундтреков к «Дети шпионов», «Гадкий Я» и «Гавань». А в русскоязычной версии одна из главных героинь — Смурфетта — снова будет говорить голосом певицы Нюши.

Кстати, Нюша была приглашена в качестве специального гостя праздника «Всемирный День Смурфиков», который, как и в прошлом году, прошёл в Москве в Парке культуры и отдыха им. Горького. А в Париже в этот же день прошёл грандиозный флеш-моб, участники которого исполнили танец под хит «Ooh La La». Напомним, этот всепланетный праздник придумали и впервые организовали в 2012 году в честь дня рождения создателя светло-синих гномов художника Пейо (Бельгия).

Всемирный День Смурфиков в Париже

Интересно, что нарисованные им приключения Смурфов впервые были опубликованы в виде комикса ровно 55 лет назад, и с тех пор очаровательные синекожие малыши регулярно появлялись в качестве героев телесериалов и полнометражных фильмов, персонажей компьютерных игр и гостей телешоу.

Во всех странах мира особой популярностью пользуются и игрушечные Смурфы. Говорят, что к сегодняшнему дню триста миллионов таких игрушек перекочевали с магазинных полок в комнаты к детям из Бразилии и Китая, России и Франции, Америки и Испании, Португалии и Африки, и этот список ещё долго можно продолжать.

Коммерческий успех Смурфов неизменен, независимо от того, в какой ипостаси они выступают. Например, вышедший в 2011 году комбинированный с анимацией игровой фильм «Смурфики», сиквел которого сейчас идёт во всех кинотеатрах Белгорода, стал кинематографическим феноменом, принесшим своим создателям Columbia Pictures и Sony Pictures Animation свыше полумиллиарда долларов.

Похоже, что в коммерческом успехе сиквела создатели не сомневаются, планируя премьеру «Смурфиков 3» на 2015 год.

Дата публикации
02.08.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме