Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Мы — Миллеры»: комедия для взрослых со всеми вытекающими

Сложно сказать, сколько создатели фильма «Мы — Миллеры» заплатили Дженифер Энистон для того, чтобы она сыграла стриптизёршу в комедии для взрослых. В прессу просочились сведения о 30-миллионном гонораре актрисы.

Возможно оно действительно того стоило, ведь над этим фильмом работали авторы сценария для «Незваных гостей» — другой комедии на грани фола, которая заслужила массу положительных отзывов и собрала неплохую кассу.

Аналитики отмечают, что в последнее время в Голливуде популярность комедий для взрослых, имеющих ограничение по возрасту R, растёт огромными темпами. Ещё несколько лет назад удачные фильмы в данном жанре можно было пересчитать по пальцам.

Кадр из фильма «Мы — Миллеры»

Теперь же премьеры с подобным рейтингом запускаются чуть ли не каждый месяц. Что поделать — создатели фильмов после выхода «Мальчишника в Вегасе» поняли, что подобные проекты пользуются большим спросом у киноманов, и, следовательно, приносят неплохие деньги при небольшом бюджете.

Кадр из фильма «Мы — Миллеры»

Критики, побывавшие на премьерных показах фильма «Мы — Миллеры», в один голос утверждают, что авторам новой комедии, несмотря на довольно заштампованный и приевшийся сюжет, смогли достичь главного — не скатиться до бессмысленной пошлости. Фильм наполнен смешными сюжетными шутками, над которыми можно посмеяться с друзьями или любимой девушкой. Подливают масла в огонь и довольно откровенные сцены с Дженифер Энистон (например, стриптиз в баре).

Пока нельзя сказать, насколько успешным этот фильм будет в российском прокате. И всё-таки ещё до премьеры лента «Мы — Миллеры» входила в ТОП-10 самых ожидаемых премьер последнего летнего месяца.

Кадр из фильма «Притворись моим парнем»

Конкуренцию «горячей» Энистон в кинотеатрах Белгорода на этой неделе попытается составить ещё один проект в комедийном жанре — «Притворись моим парнем», который, скорее всего, в большей степени привлечёт гламурную молодёжь.

Отойдя от любимых ужастиков, режиссёр картины Давид Моро в поиске незаезженного сюжета для ромкома приводит зрителя в мир моды, где и развивается интрига непростых отношений между редактором глянцевого журнала Алисой и её малолетним воздыхателем Бальтазаром.

Главная особенность небанальной романтической комедии «Притворись моим парнем» — элегантность картинки, прекрасно поставленный кадр. К слову, за это изящество отвечал настоящий мастер своего дела Жан Рабасс, художник-постановщик, которого ранее приглашал к сотрудничеству сам Бертолуччи.

Кадр из фильма «Притворись моим парнем»

Кстати, в послужном списке парижского художника номинация на «Оскар» и две статуэтки премии «Сезар», его звали в Альбервиль оформить декорации к Олимпийским играм, и в знаменитый Cirque du Soleil — для визуализации волшебства трёх шоу.

Редакция журнала «Rebelle», которую Жан построил для фильма на киностудии Люка Бессона, выглядит достоверно и дышит красотой и богатством.

Ритм истории «Притворись моим парнем» придётся по душе поклонникам братьев Фарелли, если им ранее импонировала, например, «Девушка моих кошмаров». Ну, или такие классические лавстори как «Ноттинг Хилл» с Джулией Робертс и Хью Грантом.

Постановщик фильма Д. Моро назвал «Притворись моим парнем» невероятным проектом, и насколько такая самооценка справедлива белгородский зритель может оценить эксклюзивно в киноцентре «Русич», на любом из двух сеансов «для поцелуев» — в 21.10 или в 23.00.

Дата публикации
09.08.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме