Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Zомби-каникулы Юлии Волковой

Вчера на экраны кинотеатров Белгорода вышел фильм «Zомби-каникулы» — очередная попытка российских кинопроизводителей сделать качественный хоррор отечественного производства. На пресс-конференциях создатели фильма про зомби обещали зрителям массу сюрпризов — вплоть до участия в киноленте известных политиков и звёзд шоу-бизнеса.

Изначально тайной не было лишь то, что в одной из главных ролей снялась бывшая участница группы «ТАТУ» Юлия Волкова.

Как рассказала Юлия своим поклонникам, решение об участии в этом проекте далось ей легко. Она решила поэкспериментировать в поисках нового для себя амплуа. Понравилось девушке и то, что ей была предложена роль не влюблённой романтической девочки, а настоящей современной амазонки — в коже и с автоматом.

Zомби-каникулы Юлии Волковой

Сама Юлия отметила, общаясь с журналистами, что участие в фильме Zомби-каникулы принесли ей огромное удовольствие. По словам певицы, ей понравилось участвовать в съёмочном процессе и вообще чувствовать себя настоящей актрисой. Во многом, как призналась Юлия, в этом заслуга режиссёра, который оказался молодым, креативным и талантливым.

Zомби-каникулы Юлии Волковой

Отметим, что у Юлии уже был опыт актёрской работы, правда не в полнометражных фильмах, а в «Ералаше», где она играла в детстве.Так что у поклонников певицы (а теперь уже и актрисы) будет возможность сравнить образ весёлой девочки-хулиганки со стильной победительницей полчищ зомби.

Критики, несмотря на обещанное участие звёзд и политиков, довольно скептически отнеслись к выходу на экраны российского хоррора. Налицо и неоригинальность сюжета, и довольно скромный бюджет. К тому же, создатели обещают не чистый жанр хоррор, а нечто комедийно-ироничное — на афишах это обозначено как «неКромантическая комедия». Как сказал режиссёр Кемниц: даже если в сцене фильма кому-то отрубают конечности, это не воспринимается зрителями всерьёз.

Кадр из комедийной страшилки Zомби-каникулы

Старту проката в кинотеатрах России предшествовала нестандартная рекламная компания, направленная на повышение зрительской заинтересованности к фильму-провокации. Так в праздничный День России был официально представлен официальный трейлер первого массового российского зомби-фильма, а спустя месяц в одном из московских ресторанов создатели кинострашилки провели для всех желающих уникальное мероприятие — ZombieFever, игру, в которой участвовали Юля Волкова, режиссёр картины, 28-летний Кирилл Кремниц, руководитель Top Film Distribution (компании-дистрибьютора экшн-комедии Zомби-каникулы) Макар Кожухов и другие.

Интересно, что на Американском кинорынке (AFM) Zомби-каникулы были представлены ещё осенью прошлого года и тогда же закуплены для проката как в самих США, так и в Японии и Германии. В апреле текущего года совместный продукт компаний TopFilm Distribution и New Wave Production стал единственным российским фильмом, отобранным в программу 31-го Международного фестиваля фантастических фильмов (BIFFF) в Брюсселе. Напомним, что восемь лет назад на BIFFF второй по значимости приз — «Серебряный ворон» — был вручён «Ночному дозору» Тимура Бекмамбетова.

Дата публикации
16.08.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме