Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Дед 005» — ну когда ещё посмеёшься над полковником ФСБ?

На этой неделе в прокат вышли сразу два отечественных фильма — «Zомби-каникулы» и «Дед 005». Примечательно, что оба — комедии. И если комедийный хоррор про зомби со всем вытекающим из этого недетским антуражем заинтересует прежде всего молодёжь, то добрая романтическая история про похождения полковника ФСБ в отставке — это скорее удовольствие семейное.

Тем более что снялись в этом фильме любимые и молодым и старшим поколением нестареющие ветераны кино — заслуженный «Мимино» всех времён и народов жизнерадостный Вахтанг Кикабидзе и неподражаемо обаятельный и харизматичный актёр Сергей Шакуров.

Ещё до премьеры киноленты журналисты задавали её создателям массу провокационных вопросов. В том числе и не стыдно ли было Сергею Шакурову воплощать на экране образ ветерана службы государственной безопасности. На что актёр лаконично ответил — «Не стыдно».

И действительно — фильм получился лёгким, интересным и добрым. Сам Шакуров объяснил своё согласие на участие в этом проекте тем, что ему очень понравился сценарий. К тому же, по словам Сергея Шакурова, ему всегда нравится делать что-то новое, а представителей спецслужб он ещё ни разу не играл.

На экраны вышла романтическая комедия «Дед 005»

На фоне американских блокбастеров с многомиллионными бюджетами, российская комедия смотрится достаточно простенько. Заявленный бюджет фильма – всего 1,1 миллиона долларов. И при этом продюсеры уверены, что фильм будет иметь успех и принесёт прибыль. Уже сейчас ведётся работа над продолжением.

Как отметили создатели картины, обаятельный образ полковника ФСБ, воплощенный Шакуровым, наверняка придётся по вкусу зрителям, и имеет огромный потенциал для дальнейшего развития.

По словам Сергея Шакурова, образ Олега Степановича — неиссякаем, так как он обаятелен и необычен. Поэтому работать с ним можно, пока это не надоест зрителю или самим авторам.

Кадр из лирической комедии «Дед 005»

Так что будем ждать выхода продолжения истории про неугомонного деда а-ля отечественный Джеймс Бонд и его недотёпы-внука, начинающего дипломата. Кстати, оно уже снято, но место действия будет другим, и героя Вахтанга Кикабидзе зритель больше в этом ромком-сериале не увидит.

А пока советуем сходить в киноцентр «Русич» и кинокомплекс «Синема Парк» в Сити Молл «Белгородский», где на этой неделе во всю зажигают «старики-разбойники» Шакуров и Кикабидзе, а компанию им составляют красавица Олеся Судзиловская, начинающий латышский актёр Андрис Булис, Анна Попова, Константин Юшкевич и другие.

Дата публикации
16.08.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме