Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Низкий старт Перси Джексона

Сегодня во всех кинотеатрах Белгорода начинает разворачиваться противостояние за лидерство между суперуспешным анимационным блокбастером «Гадкий Я 2», уверенно занявшим первую строчку бокс-офиса по итогам первой прокатной недели, и дебютантом этой недели — тинейджерским фэнтези «Перси Джексон: Море чудовищ», очередной экранизации цикла новелл-бестселлеров американского писателя Рика Риордана.

Молодёжная сага о Перси Джексоне, второй фильм которой стартовал в американском прокате двумя неделями ранее, судя по всему, не повторит успеха таких популярных франшиз как «Сумерки» и «Гарри Поттер».

Количество сборов в первый уикенд разочаровало создателей фильма. В США «Перси Джексон и Море чудовищ» собрал на старте всего 14,6 миллионов долларов, заняв четвёртую строчку рейтинга. А во второй уикенд кинолента вообще откатилась на почётное шестое место, заработав по состоянию на 18 августа в США и Канаде всего 38,9 миллионов долларов. Напомним, что первый фильм по книге Рика Риордана «Перси Джексон и Олимпийцы» уже на дебюте собрал более 31 миллиона, несмотря на более низкий бюджет.

Перси Джексон: Море чудовищ

Критики объясняют такой слабый старт фильма, входящего в довольно популярную и успешную сагу, прежде всего тем, что фанаты, которым понравилась первая кинолента, просто устали ждать продолжения. Если тот же «Гарри Поттер» выходил каждые два года и приносил стабильный доход создателям, то здесь ожидание затянулось на три года.

Многие поклонники Перси Джексона просто выросли. К тому же, картина явно проигрышно выглядит на фоне конкурентов, ведь соперничать на старте ей приходилось «Элизиумом». Да и подросткам, на которых рассчитан этот фильм, больше по вкусу пришлись «Самолёты».

Отметим, что ещё до выхода в прокат фильма «Перси Джексон и Море чудовищ» аналитики не пророчили ему большого успеха, хотя бы потому, что первая лента из этой саги также не смогла порадовать кассовыми сборами. За всё время проката она собрала немногим более 300 миллионов долларов.

И судя по старту, второй фильм может принести ещё меньше прибыли создателям, несмотря на задействованных в нём популярных актёров, а также титулованных мастеров визуальных эффектов.

Перси Джексон: Море чудовищ

Спецэффектов, кстати, в картине много, почти в каждом кадре, и они не оставят равнодушными зрителя. За их постановку отвечал номинант на статуэтку Оскара Дэн Кауфман («Район № 9»), за производство визуальных эффектов ответственна студия компьютерной анимации «Rhythm and Hues», прославившаяся своим участием в создании фильма «Жизнь Пи».

Волшебная «картинка» фильма является превосходным фоном, на котором открываются шокирующие подробности о семье Перси Джексона, а также происходят эпические сражения между реальным и мифологическим мирами и открываются новые стороны жизни Лагеря Полукровок.

Отметим, что большинство сеансов фильма «Перси Джексон: Море чудовищ» демонстрируется в волшебном 3D формате, посмотреть фильм можно в любое подходящее время — с самого утра и до позднего вечера.

Дата публикации
22.08.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме