Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Молода и прекрасна»: Озон в своём репертуаре

Фильм Франсуа Озона «Молода и прекрасна» вышел в российском прокате 29 августа. Как это часто бывает, российские зрители увидели картину самого знаменитого представителя французских режиссёров «новой волны» с некоторым опозданием —показы уже состоялись во Франции и некоторых других странах.

А премьера прошла на фестивале в Каннах, где кинолента, несмотря на свою скандальную тематику, заслужила массу положительных отзывов. Кстати, в последний раз на конкурс в программу Каннского кинофестиваля работа Озона была отобрана  десять лет назад, и это был «Бассейн» — самая сексуальная загадка того лета.

Успех, сопутствовавший новому взгляду Озона на человеческую сексуальность на Каннском фестивале, а также положительная критика мировых СМИ обусловлена не только мастерством режиссёра.

«Молода и прекрасна»: Озон в своём репертуаре

Эксперты отмечают великолепную игру в ленте «Молода и прекрасна» 23-летней актрисы Марины Вакт, обладательницы завораживающе ледяных зелёных глаз. Она воплотила на экране образ француженки, который так часто можно встретить в фильмах этого режиссёра — холодный, спокойный внешне, но с кипящими внутри страстями. 

Марина появляется в фильме в различном антураже — на пляже, в номерах дорогих гостиниц, в домашней обстановке, на вечеринках. И везде она выглядит как холодная красавица — молодая и великолепная. Хорошо проведённый кастинг актёров, как отметили критики, позволил Озону воплотить то, что ему уже давно не удавалось, и заслужить признание как среди профессионалов, так и среди рядовых зрителей.

«Молода и прекрасна»: Озон в своём репертуаре

Между прочим, в одной из эпизодических ролей в провокационной драме «Молода и прекрасна», зритель вновь увидит Шарлотту Рэмплинг. Как вы помните, эту актрису Франсуа Озон ранее снимал в главных ролях в своих нашумевших картинах «Под песком» (2000 г.) и «Бассейн» (2003 г.), и обе эти работы принесли Рэмплинг номинации на «Сезар» как исполнительнице лучшей женской роли.

В этот раз режиссёр, дурачась, уложил героиню кавалера ордена Британской империи, 67-летней Шарлотты Рэмплинг в постель к 17-летней студентке Сорбонны, роль которой играет Марина Вакт… но не затем, о чём вы подумали…

«Молода и прекрасна»: Озон в своём репертуаре

Как уже отметили многие критики, побывавшие на премьерных показах фильма, Франсуа Озон, что называется, решил вернуться к своим истокам. Здесь вам и героиня с непроницаемым характером, и тема секса и превращения девушки в женщину, и даже подход к созданию фильма в виде новелл.

И в этой стихии — утончённого секса и красоты, знаменитый французский мастер чувствует себя как рыба в воде. Старые поклонники творчества этого режиссёра наверняка будут рады выходу нового фильма.

А у тех, кто ещё не успел познакомиться с эротическими драмами Озона, есть уникальный шанс — взглянуть на его современный фильм, снятый по старым канонам. В Белгороде картину «Молода и прекрасна» включён в репертуарную афишу кинотеатра Синема Парк в Сити Молле «Белгородский».

Дата публикации
29.08.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме