Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Байопик «Ледяной»: Хорошие плохие парни

Наконец-то в отечественный прокат вышел триллер под названием «Ледяной», в котором Майкл Шеннон сыграл наёмного убийцу, а Рэй Лиотта — одного из мафиози. Сам фильм уже побывал на многих кинофестивалях и вызвал довольно неоднозначную реакцию публики.

С одной стороны, критики отметили, что сценарий и режиссура фильма крайне неудачны. С другой — игра актёров не может не радовать, ведь помимо Шеннона и Лиотты в триллере снялись Вайнона Райдер, Крис Эванс, Джеймс Франко и другие звёзды кино.

О том, как актёрам работалось вместе на площадке, и о своей роли журналистам рассказал Рэй Лиотта. По словам актёра, сам он никогда не тяготел к ролям различных мафиози. И это несмотря на то, что один из самых ярких его персонажей был сыгран в фильме Мартина Скорсезе «Славные парни», считающемся классикой гангстерского жанра.

Кадр из байопика «Ледяной»

«Я не играл мафиози уже больше 30 лет. И вообще в детстве я никогда не затевал драк, и сейчас драться не люблю», —  сказал Лиотта журналистам. Но, тем не менее, он ответственно подошёл к своей роли мафиози. Ещё на съёмочной площадке фильма «Славные парни» он успел пообщаться с некоторыми представителями преступного мира, чтобы лучше вжиться в свой образ. И этот опыт, безусловно, помог актёру в работе над его ролью Роя Де Мео в «Ледяном».

По словам актёра, ему просто нравится перевоплощаться в других персонажей, а хорошие они или плохие — это не так важно. Недавно он закончил работу над съемками во второй части «Маппетов», так что и позитивные персонажи и фильмы для детей ему не чужды.

Кадр из байопика «Ледяной»

Главное — это лицедейство. И в этом отношении Шеннон и Лиотта, что называется, нашли друг друга. Оба актёра великолепно справились с  ролями. Впрочем, то же самое можно сказать и об остальных артистах, принявших участие в съёмках криминального байопика о легендарном наёмном убийце Ричарде Куклински.

Какой будет зрительская судьба картины — покажет время. Постановщик картины Ариэль Вромен уверен, что ему удалось осуществить свою мечту и снять в каком-то смысле независимый фильм на давно захвативший его сюжет.

Кадр из байопика «Ледяной»

Кстати, Вромен в данном случае выступил и как соавтор сценария байопика, причём написан он был под впечатлением от увиденного им несколько лет назад документального фильма, состоящего из серии откровенных интервью реального Ричарда Куклински.

Киллер мафии по кличке «Ледяной», отбывающий пожизненный срок, довольно откровенно и подробно рассказал перед камерой о том как совершал свои убийства в течение 20 лет, оставаясь невидимкой для стражей порядка и не вызывая подозрений в своей семье.

В какой-то мере, именно дуальность Куклински является главной темой «Ледяного», фильма, который нельзя назвать типичным гангстерским боевиком.

Дата публикации
30.08.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме