Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородские спиннингисты выиграли областной Кубок

С большим отрывом по очкам белгородская команда «River Bandits» в составе Г. В. Шеховцова, Э. В. Шеховцова и Е. А. Дмитриева завоевала Кубок Белгородской области по ловле спиннингом с берега в командном зачёте, а в личном зачёте Эдуард Шеховцов из Белгорода вновь не оставил соперникам ни шанса.

Серебро и бронзу в командном зачёте поделили между собой И. В. Иванов, П. В. Ширин и А. А. Богданов, объединившиеся в команду «Дрозды», и команда «Фишер» в составе: А. А. Локосав, А. А.Жук, О. Н. Беляев (г. Тамбов).

Бронзовая медаль в личном зачёте Кубка Белгородской области осталась в области — её обладателем в трудной борьбе стал И. В. Иванов. А вот серебро сорвалось с крючка белгородцев, и вторую ступеньку на импровизированном пьедестале почёта занял рыбак из Курска С. Л. Калугин.

Белгородская команда «River Bandits»

Стоит отметить, что соревнования, в которые вступили около пятидесяти участников из 16 команд, представлявших Белгород, Старый Оскол. Губкин, Шебекино, Тамбов, Курск и Липецк, проходили на пруду в посёлке Никаноровка в условиях, близких к экстремальным. Однако ни ледяной боковой ветер, ни срывающийся снег, ни другие негативные факторы не помешали поймать свою рыбу тем, кто этого хотел. Конечно, сказались постоянные тренировки и тактическая работа команд.

Участники соревнований на Кубок Белгородской области по ловле спиннингом с берега

Программа соревнований состояла из трёх полуторачасовых туров, после окончания которых спортсменам начислялись баллы из расчёта 1 балл за 1 грамм рыбы. Победителем в туре с начислением 1 очка признавался спортсмен с максимальным количеством баллов. Взвешивание улова осуществлялось на электронных весах.

Спортсмены и команды, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами организаторов соревнований. Напомним, что открытый лично-командный Кубок Белгородской области по рыболовному спорту проводится под эгидой управления физической культуры и спорта Белгородской области и Белгородской региональной общественной организации «Федерация рыболовного и охотничьего спорта».

Дата публикации
11.10.2013 г.