Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Новости европейского футбола

Закончился 8 тур чемпионата Испании по футболу. Кто смотрел игры, не мог не заметить молодого футболиста в составе «Реала» — Рафаэля Варана. Матч против команды «Леванте» стал для 20-тилетнего спортсмена 50-м по счёту с того момента, как он выступает в команде «Реала». 25 игр Варан отыграл в Ла лиге, участвовал в 16 встречах в Лиге чемпионов, а также 9 матчей в Кубке Испании.

О молодом французском таланте никто не знал ещё буквально 2 года назад, зато теперь, как только появляются футбольные новости о матче с его участием, начинаются бурные обсуждения толкового защитника. В 20 лет Варан вошёл в основной состав известного клуба «Реал Мадрид», о чём перед прошлым сезоном ещё никто не мог и подумать, и уже в середине сезона стал его неотъемлемой частью.

Быстрый карьерный скачок Рафаэля многим не даёт покоя, болельщики хотят знать, как ему удалось достичь успеха в столь юные для футболиста годы. Варан в 9 лет вступил в не самый популярный футбольный клуб «Ланс» и играл со сверстниками в молодёжной команде. По воле случая, Рафаэль по стилю своей игры и работоспособности был схож с защитником Аллаеддином Яхью, который выбыл из команды из-за травмы. Тренер клуба решил заменить Яхью Вараном, которому на тот момент было всего 17 лет.

Риск наставника был оправдан. Рафаэль без проблем влился в основной состав, отлично играл и уже в конце сезона вывел команду в роли капитана. С той поры молодым, подающим надежды, футболистом заинтересовались многие клубы. Но решающим моментом стал звонок Зинедина Зидана: он пригласил Рафа в «Реал Мадрид».

О том, как началась карьера Варана в «Реале», можно подробно узнать из новостей портала freshfootball. Сезон 2011/12 был первым сезоном Рафаэля в составе великой команды, она ни разу не проиграла, и можно смело сказать, что дебют молодого игрока в большом футболе состоялся. Перед вторым сезоном — 2012/13 — Рафаэль сменил номер. Теперь он стал № 2 вместо № 19.

Варан, не смотря на свою молодость, является универсальным игроком. Он занимает позицию центрального нападающего, но вместе с тем может выполнить и роль опорника, выйдя к центральному кругу. Подстраховка полузащитников никак не мешает ему вовремя вернуться на своё место. Кроме того, Рафаэль играет и на флангах обороны, если случается необходимость в крайних защитниках. Варан обладает высокой скоростью и молниеносной реакцией, отличной физической формой.

Все эти факты в совокупности и составляют талант спортсмена, а также одновременно доказывают, что обладать мастерством можно в любом возрасте. Жизнь Варана круто изменилась, она обещает быть очень насыщенной и интересной.

 

Дата публикации
17.10.2013 г.
Автор

Новости по теме