Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Щепкинцам рукоплескал Тамбов

Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина стал участником II Межрегионального театрального фестиваля имени Н. Х. Рыбакова, проходившего в Тамбове.

Щепкинцы представили на сцене  Тамбовского театра спектакль по пьесе А.Н. Островского «Лес» в постановке Бориса Морозова. Этот спектакль не раз удостаивался похвал театральных критиков, получал дипломы фестиваля.

И вновь, теперь уже на сцене тамбовского театра, белгородские актеры показали мастерство своей игры. Зрители тепло принимали белгородцев. Жюри фестиваля также оценило постановку Бориса Морозова. Щепкинцы получили диплом «За бережное отношение к классике» и ценный подарок. 

Участниками фестиваля стали также драматические театры из Ярославля, Перми, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода и Москвы.

Как стало известно, гастрольный тур «Леса» продолжится осенью в Москве. Щепкинцы уже получили приглашение дирекции Малого театра на участие  в фестивале «Островский», который пройдет в сентябре в Доме Островского.

Дата публикации
22.05.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме