Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Борису Васильевичу Пилкину – всего лишь 80!

Сегодня отметил свой юбилей Пилкин Борис Васильевич – знаменитый тренер и выдающийся человек Белгородчины, который внёс особый вклад в развитие спортивной гимнастики, человек особой судьбы, творец судеб других – своих благодарных учеников.

Борису Васильевичу Пилкину – всего лишь 80!

После окончания Смоленского института физкультуры Борис Васильевич попал по распределению в Белгород и здесь, не имея особых условий, стал работать не покладая рук. Многие его ученики своей профессией выбрали именно профессию тренера спортивной гимнастики и продолжили его дело.

Авторский метод Пилкина – уважать своих учеников и верить в них, ведь, по его словам, «80% зависит от тренера, а всего лишь 20% от гимнаста. Тренер должен знать не только гимнастику, но и анатомию, и физиологию, и балет, и психологию. Не стоит спешить в этом деле, чтобы потом не исправлять свои же ошибки».

Геннадий Яковлевич Шипулин, заслуженный тренер России и президент волейбольного клуба «Локомотив-Белогорье», поздравил юбиляра Б.В. Пилкина

Геннадий Яковлевич Шипулин, заслуженный тренер России и президент волейбольного клуба «Локомотив-Белогорье», поздравил юбиляра со сцены «Он – эпоха Белгородчины, эпоха России. Наше государство его по достоинству оценило, и я рад, что он всё еще с нами в строю».

           На юбилее Б.В. Пилкина     Белгородские таланты - юбиляру

Долгих лет жизни пожелал ему Игорь Васильевич Шаповалов, первый заместитель начальника департамента образования, культуры и молодежной политики.

Самые теплые слова прозвучали от семьи юбиляра

Самые теплые слова прозвучали от семьи юбиляра, поздравить его пришли супруга Анна Ивановна, сын, внуки – Антон и Юрий. Со своей супругой Пилкин в этом году отпразднует 45-летний юбилей семейной жизни. На «своей Аннушке» он женился «один раз и навсегда», она была его ученицей и гордостью спортивной школы, а также опорой и поддержкой все эти годы.

Светлана Хоркина поздравила своего тренера с экрана

20 лет он работал со Светланой Хоркиной, которой никто не пророчил большого будущего, среди низеньких гимнасток она была слишком высокой, но Пилкин увидел в ней чемпионку и продолжал тренировать. В итоге, она – двукратная победительница Олимпийских игр и трехкратная победительница гимнастического многоборья на чемпионатах мира, 4 награды были завоеваны на чемпионатах Европы и многочисленные в международных турнирах.

Поздравление юбиляру от коллективов города

К сожалению, Светлана не смогла посетить юбилейный концерт по причине отъезда в Италию на чемпионат Европы, но её теплые слова в адрес именинника прозвучали с экрана. Светлана благодарила Бориса Васильевича и Анну Ивановну и просила прощения за прошлые ссоры и свое непослушание.

На юбилее Б.В. Пилкина

В этот замечательный день с поздравлениями пришли коллективы вузов Белгорода, воспитанники спортивных школ, порадовавшие юбиляра виртуозными номерами.

Сегодня этому великому человеку исполнилось всего лишь 80, желаем ему прожить еще столько же и оставаться бодрым духом.

Счастья, здоровья Вам, Борис Васильевич!

Счастья, здоровья Вам, Борис Васильевич, ещё много трудолюбивых учеников, которые станут чемпионами.

Пусть звезда успеха освещает долгие годы Ваш путь!

Дата публикации
03.04.2009 г.
Автор

Новости по теме