Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Шпион» и «Астрал 3» уже на киноэкранах!

Стартовавшая сегодня первая кинонеделя лета принесла белгородским зрителям только три премьеры — комедийный боевик «Шпион», мистический хоррор «Астрал 3» и анимэ «Наруто: Последний фильм».

Хотя, по числу премьер этот киночетверг более щедрый, чем будет следующий: 11 июня в прокате появится лишь две премьеры, одна из которых — «Мир Юрского периода» — иначе, чем самым ожидаемым блокбастером лета критиками не называется.

Кстати, в Белгороде 150-миллионное продолжение величайшей трилогии о Парке юрского периода будет презентовано 10 июня в 19.00 на закрытой киновечеринке, попасть на которую смогут только избранные счастливчики. В этот же вечер состоится презентация посвящённого фильму специального живого квеста, пройти который смогут все желающие совершенно бесплатно.

Вам уже захотелось попасть на это уникальное мероприятие? Тогда скорее принимайте участие в розыгрыше пригласительных билетов, который прямо сейчас идёт на нашем портале «Афиша и новости культурного Белгорода»!

Но вернёмся к премьерам 4 июня. Два из трёх сегодняшних новых релиза потенциально могут сместить с верхних строчек рейтинга кассовые хиты прошлой кинонедели — белгородцы в последний уикенд мая охотнее всего покупали билеты на «Разлом Сан-Андреас», «Землю будущего» и «Хранителя Луны».

У «Шпиона» и третьего «Астрала» в кинотеатрах Белгорода приблизительно одинаковое число сеансов, поэтому борьба будет вестись практически на равных. У обеих картин схожая целевая аудитория — те, кто любит добротные, по настоящему смешные комедии, так же с удовольствием смотрят и леденящие кровь и душу хорроры.

Давайте рассмотрим главные фишки фильма ужасов «Астрал 3». Слоган, украшающий афишу самой мрачной в астральной франшизе части, гласит: «У каждой истории есть начало…». И это непрозрачный намёк на то, что зрителя ожидает приквел к событиям двух предыдущих фильмов. Так что теперь все поклонники франшизы, наконец, узнают, как героиня актрисы Лин Шэй парапсихолог Элис Ренье впервые отважилась помочь одержимой демонами девушке.

Ну а те, кто по предыдущим фильмам серии не до конца понял, что же это такое — Место Дальностей, сейчас смогут изучить это явление получше, погрузившись в его атмосферу на невероятную глубину. Но предупреждаем заранее: там вас ждёт тотальный ужас!

Увеличивая накал страстей, «Астрал 3» фокусируется на предыстории «сердцебиения» фильма, константы первых двух частей франшизы Элис Ренье. Зрители многое узнают о её личной жизни, а также о том, как она стала именно такой, какой мы увидели её в «Астрале», — женщиной, готовой пожертвовать собой ради спасения незнакомой семьи от ярости демонов.

А что же делать тем, кто по какой-то причине не видел «Астрал – 1, 2»? Смело идти в кино и покупать билет на подходящий сеанс — режиссёр и сценарист Ли Уоннелл всё придумал так, чтобы интересно было любому «новичку». В «Астрал 3» он представляет зрителю новую незнакомую семью, оказавшуюся в демонической осаде, поэтому никто из сидящих в зрительном зале и представить не сможет, по каким кругам ада им предстоит пройти…

Несомненным достоинством третьего «Астрала» является участие в нём 51-летнего актёра Дермота Малруни, в фильмографии которого уже 86 наименований полнометражных фильмов и сериалов, по большей части в жанрах криминального триллера, психологической драмы и романтической комедии. «Свадьба лучшего друга», принесшая актёру в 1997 году особую популярность, до сих пор с удовольствием пересматривается киноманами, многие из которых всё никак не могут понять: как его персонаж Майкл выбрал героиню Камерон Диас, а не Джулии Робертс.

И еще пара любопытных фактов о премьерном «Астрале 3»: Джеймс Ван, уступивший место постановщика проекта дебютанту в режиссуре Ли Уоннеллу, очень высоко оценил его работу (хотя по стилю третий фильм весьма отличается от предыдущих частей) и даже не отказал себе в удовольствии засветиться в приквеле франшизы в одной из эпизодических ролей. А что касается полюбившейся фанатам музыкальной композиции Tiptoe Through the Tulips, то она в третьем «Астрале» опять прозвучит, но уже в новой аранжировке группой Cherry Glazerr.

Вступивший в гонку за лидерство «Шпион» имеет хороший потенциал, чтобы обойти конкурента в бескомпромиссной борьбе за зрителя. Судите сами: сценаристом и режиссёром выступил Пол Фиг, за плечами которого кассовые хиты «Девичник в Вегасе» и «Копы в юбках».

Главную роль в «Шпионе», как и в двух вышеупомянутых комедиях, играет Мелисса МакКарти. Фирменный комедийный стиль режиссёра строится на его убеждении, что комедию делают персонажи, а Мелиса уже на практике доказала, что она способна покорить сердце любого зрителя, и ей по плечу задача любой сложности.

В «Шпионе» Мелисса играет неуверенную в себе женщину Сьюзан Купер – «глаза» и «уши» суперагента ЦРУ Брэдли Файна (Джуд Лоу), по которому она тайно страдает. Но элегантный красавиц с обаятельной улыбкой влюблён только в себя, а периодический флирт со своей незаменимой помощницей использует как орудие манипуляции ею.

И тут в дело вмешивается лучшая подруга и коллега Сьюзан молчаливая и странноватая Нэнси в исполнении Миранды Харт. Это влечёт за собой радикальные перемены в карьере Сьюзан — она покидает свой привычный подвальный офис и отправляется выполнять опасную миссию в статусе новоиспечённой разведчицы.

Дальше в водоворот событий будут вовлечены красавица-интриганка Рейна Боянова (актриса Роуз Бирн, «Девичник в Вегасе», «Побег из Вегаса», «Люди Икс: Первый класс», «Астрал») и её напарник, эксцентричный богатый преступник Сержио ДеЛука (Бобби Каннавале, «Жасмин» и сериал «Подпольная империя»).

Но по большому счёту мозг зрителю взорвут не они, а экс-сотрудник ЦРУ Рик Форд, уволившийся из «конторы» после того, как не ему, а Сьюзан было поручено выполнять рискованную миссию. И теперь он в качестве «вольной птицы» пытается обставить шпионку-дебютантку в разоблачении опасного заговора.

Эта роль изначально писалась под Джейсона Стэйтема, более чем убедительно сыгравшего роль агента, уверенность которого в себе намного выше его компетенции.

Помимо Нэнси и Рика Форда, уже «присоединившихся» к заданию Сьюзан, есть еще один непрошеный помощник — Альдо (Питер Серафинович), болтливый и неуправляемый водитель Сьюзан. Он влюблён в неё без памяти и способен выражать свои чувства только не очень приличным способом.

Ну, вы основную идею поняли — каждый новый виток интриги выводит на экран нового колоритного персонажа, и остаётся удивляться, как героиня Мелиссы МакКарти ухитряется справляться с ситуацией и ей так долго удаётся оставаться в живых.

Добавьте к этому совершенно потрясающие интерьеры, в которых развивается сюжет комедии (например, самой элегантной гостиницы Европы — дворца Грешем), живописные натурные съёмки в красивейших местах окрестностей Будапешта, Рима и Парижа, а также чарующую музыку, и вы поймёте, что «Шпион» — достойный повод для похода в кино.

Подобрать подходящий сеанс, как обычно, проще всего в разделе «Кино» на портале Афишка31: подробное расписание сеансов содержит и информацию о стоимости билетов. И вы, наверное, уже заметили, что интерфейс сайта стал идеально адаптироваться к размерам экранов ваших смартфонов, так что заходите чаще на www.afishka31.ruи планируйте свой досуг в любое время в любом месте!

Дата публикации
04.06.2015 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме