Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Я вас всех сегодня удовлетворю»,

пообещала белгородцам, пришедшим вчера на ее концерт в Молодежно-культурный центр БелГУ заслуженная артистка России, лауреат Всесоюзного конкурса эстрады Светлана Рожкова.
Такое начало концерта сулило большие ожидания. И они полностью оправдались.

Мастер разговорного жанра, постоянная участница юмористических программ, Светлана Рожкова на два часа завладела залом. Зрители смеялись так, что скулы сводило. Но как не смеяться, если в миниатюрах Светланы Рожковой отразились знакомые каждому несуразицы семейных будней, житейские проблемы, нелепые эпизоды из собственной жизни, соседей, знакомых, друзей.

В этот вечер артистка представила и  известные миниатюры с полюбившимися  персонажами, и только что написанные юморески про родильный дом, про деда Ваню и бабу Маню. «Вижу, что вам понравилось, я  доверяю вашему вкусу, и потому обязательно выступлю с новинками на предстоящем фестивале юмора в Юрмале», - сказала Светлана.

В нашем городе артистка впервые. Она призналась, что Белгород ее поразил чистотой, современной архитектурой и замечательными памятниками, украшающими кварталы, скверы, парки.

- Я очень люблю маленькие провинциальные города, я сама выросла в небольшом городе (Кисловодске), - призналась гостья, - и потому дорожу его атмосферой, непосредственностью.
А строящиеся жилые комплексы, кварталы напомнили артистке современные московские районы.
О своем зрителе Светлана Рожкова знает многое. По ее словам, это интеллигентная женщина, которой уже за сорок, с большим жизненным опытом, ценящая здоровый юмор. Светлану Рожкову трудно упрекнуть в легковесном юморе, порой опускающемся до физиологических подробностей.

По ее мнению, в нашей жизни столько смешного, что ничего не надо выдумывать, стоит лишь понаблюдать – и вот они готовые персонажи: и шустрая хохлушка Галина, и мудрая восточная женщина Карина, и неуверенная в себе, своих достоинствах Катька.

Артистка сотрудничает со многими эстрадными драматургами: Семеном Альтовым, Георгием Териковым Андреем Новиченко, Алексем Цаплиным. Но по ее уверению, артист эстрады всегда чувствует литературный голод, а потому всегда хочется чего-то новенького. Тогда приходится писать самой или в соавторстве с друзьями. Но все же она больше артистка, нежели автор. А в том, что Светлана блистательная артистка, в очередной раз убедились белгородцы, побывавшие на ее концерте.

Журнал «А-фишка», объявивший накануне приезда артистки в наш город конкурс-викторину, посвященную творчеству Светланы Рожковой, перед концертом назвал имя победителя. Результат не удивил. Победительницей  стала женщина. Причем, весьма юная. Екатерина Польская в качестве приза получила пригласительный билет на концерт любимой артистки, а Светлана Рожкова подарила победительнице диск с записями своих концертных программ.

Катя Польская - победитель конкурса

Организатор концерта Светланы Рожковой Р.С. Ефимова сообщила, что даже в летний сезон, достоянием которого будут воздух, солнце и вода, культурная «подпитка» необходима. В начале июня белгородцев ждет встреча с популярнейшей эстрадной певицей Эдитой Пьехой. Ее юбилейный концерт «Спасибо, жизнь» состоится в МКЦ БелГУ 5 июня.

А 6 июля  в антрепризной комедии для взрослых  «Любовь без правил» по пьесе Лопе де Вега  на сцене МКЦ БелГУ развернутся настоящие испанские страсти  с Еленой Кондулайнен и Сергеем Глушко. 

После концерта Светлана Рожкова пожелала всем читателям "А-фишки" удачи и радости!

Пожелание удачи от Светланы Рожковой
Дата публикации
24.05.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме