Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Время шоу»: Белгородскому театру-студии «Пантера» исполнилось пять лет

Театр-студия «Пантера» представила белгородцам  концертную программу «Время шоу», посвященную своему пятилетнему юбилею. Несмотря на юный возраст, «Пантера» с первых шагов завоевала симпатии белгородцев и столь же быстро покорила Черноземье.

Белгородскую театр-студию знают в Курске, Воронеже, Брянске. Дважды «Пантера» становилась лауреатом Международного конкурса театров мод «Короли сцены», ежегодно проходящего в Сочи.

В праздничных афишах Белгорода нередко можно встретить имена вокалистов театра-студии, украшением многих городских мероприятий становится показ новых коллекций «Пантеры». В апреле  коллектив под руководством Станислава Власова стал призером  городского фестиваля «Студенческая весна-2009» в номинации «театр».

Каждый год художественный руководитель театра-студии «Пантера» Станислав Власов представляет на суд зрителей новые шоу-программы. Нынешняя – юбилейная программа «Время шоу» – прошла под знаком 80-х, 90-х годов.

       Александра Кунгурова - солистка театра-студии «Пантера»  Художественный руководитель театра-студии «Пантера», ведущий солист Стас Власов

Хиты, мода этого времени – все предстало в феерическом шоу, не оставившем никого из зрителей равнодушным. Показы коллекций сменялись выступлениями солистов студии Дины Китаевой, Виктории Эрнст, Галины Лавровой, Стаса Власова, Александры Кунгуровой и хореографических коллективов «Креатив», «Агна» – творческих партнеров «Пантеры».

Судя по одобрительным возгласам в зале, молодежи понравились новые коллекции театра-студии: «Вдохновение», «В стиле XIX века», а ровесники кумиров восьмидесятых с удовольствием подпевали солистам, исполнявшим песни, которые пела когда-то вся страна: «Нежность», Верни мне музыку».

Театр-студия «Пантера» представила белгородцам  концертную программу «Время шоу»

После окончания шоу-программы мы встретились с художественным руководителем театра-студии, ее ведущим солистом Стасом Власовым и узнали о дальнейших планах этого творческого коллектива.

– Стас, коллективу уже пять лет. Не много, но и не мало, если учесть количество в вашей творческой копилке шоу-программ и выступлений. Вообще, театр-студия «Пантера» – гармоничный симбиоз вокальных номеров, хореографических композиций и модных коллекций. Идея такой постановки шоу-программ принадлежит Вам?

             «Время шоу»: Белгородскому театру-студии «Пантера» исполнилось пять лет Выступление театра-студии «Пантера» в Городском ДК Белгорода

– Идея создать театр-студию и ставить шоу-программы, в которых бы на сцене царили танец, музыка и мода одновременно, пришла мне в голову сразу с созданием модельного агентства «Пантера» в 2004 году.

И уже через год, в 2005-м, мы подготовили концертную программу, где воедино были слиты вокальные номера и показ коллекции одежды. С вокалистами Галиной Лавровой и Диной Китаевой я как солист работаю давно, поэтому первым предложил им стать участниками театра-студии.

Сегодня в коллективе много новых солистов. Совсем недавно к нам пришла Александра Кунгурова. В сегодняшней шоу-программе был ее первый выход в качестве вокалистки театра-студии. Прекрасные партнерские отношения у нас сложились с танцевальными коллективами «Агна» и  «Креатив».

«Пантера» с первых шагов завоевала симпатии белгородцев и столь же быстро покорила Черноземье

– Ваши коллекции одежды авангардные, но при этом всегда рождают желание иметь в гардеробе нечто подобное. Кто создает модели?

– Все коллекции делаются самими  участниками коллектива. Каждый вправе предложить свою модель, а дальше идет ее утверждение и создание образа. Моделируем, шьем сами.

– Ваш коллектив еще очень молодой, но уже титулованный. Я имею в виду победы на конкурсах. К чему вы стремитесь?

– Прежде всего, радовать наших зрителей. Показ каждой новой коллекции мы превращаем в праздник. А какой праздник без торжества моды, стиля, песни и танца?

– Вы дважды становились «Королями сцены» в Сочи. Традицию в этом году продолжите?

– Мы уже приглашены летом в Сочи на конкурс «Короли сцены-2009». Думаем, что и в этом году наше выступление будет достойным. Нас пригласили в этом году также на конкурс «Бегущая волна», который пройдет в Москве. Так что работы на летний сезон хватит. А осенью – вновь объявим набор в студию для молодых талантливых перспективных белгородцев.

– Вашим поклонникам приятно будет узнать о Вашей сольной концертной программе, которая состоится 29 мая в Городском ДК (бывшем ДК «Энергомаш»). Что Вы представите белгородскому зрителю?

– Да, сейчас завершается подготовка к сольной программе «Искренность». Это будет лазерное шоу при поддержке танцевальной группы «Креатив». Я буду петь легендарные песни 90-х годов, в программу включены также авторские песни. Надеюсь, что не разочарую своих зрителей.      

Дата публикации
04.05.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме