Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Концерт Галины Хисамовой в Белгороде: Дарю я вам любовь

Море обаяния, безграничный талант, прекрасные хореографические и вокальные данные – всё это можно найти в молодой певице, которой прочат большое будущее – Галине Хисамовой. 13-го мая, а это число для концерта выбрано неслучайно, на сцене белгородского Центра молодёжных инициатив состоялась презентация её первого «сольника» «Дарю тебе любовь».

Поддержать Галину в её родном городе пришёл начальник управления по делам молодёжи Павел Беспаленко, собрались её давние знакомые, друзья детства и просто почитатели её таланта.

Галина Хисамова со своим преподавателем из музыкальной школы Николаем Бирюковым

Когда-то много лет назад жизнь её свела с людьми, которые сыграли в её музыкальной карьере роль маститых дирижёров для начинающего оркестра. В первой белгородской «музыкалке» она попала к преподавателям Николаю и Елене Бирюковым.

Будучи сами людьми влюблёнными в свою профессию, они разглядели в маленькой девчонке зерно таланта, которое можно посеять в благодатную почву и… На первом московском конкурсе «Роза ветров», в котором она участвовала с произведениями своих преподавателей, она привлекла внимание и заслужила одобрение таких мэтров, как Евгений Крылатов и Геннадий Гладков.

Концерт Галины Хисамовой в Белгороде

В 13 лет, после девятого класса, Галина с мамой переехала в Москву на учёбу в государственный эстрадно-джазовый колледж, который окончила, кстати, с красным дипломом. Поступление в ГИТИС на отделение театрального искусства расширило возможности будущей артистической карьеры.

Сейчас она занимается на третьем курсе заочного отделения у прекрасного педагога Любови Александровны Шапиро-Гурвич, которая хочет возобновить работу своего театра-кабаре «Летучая мышь», где, возможно, будут привлечены к работе студенты её курса, в том числе и Галина Хисамова.

Концерт Галины Хисамовой в Белгороде

В 2006 году в Голливуде проходил Чемпионат всех видов искусства, в котором участвовала 17-летняя никому ещё не известная девушка. На чемпионате она выступала под номером 2272 (из 2500 участников), если сложить эти цифры, то получится число 13.

В этом конкурсе талантливая певица завоевала три золотых медали. С тех пор Хисамова считает число 13 для себя счастливым. Голливудское жюри юная красавица покорила тремя произведениями: а капелла (без музыки, одним голосом) «В горнице» (стихи Н. Рубцова, музыка А. Морозова), а также исполнила две песни на английском языке.

Концерт Галины Хисамовой в Белгороде сопровождался выступлением коллектива «Элита»

На концерте в Белгороде присутствовал композитор, певец, солист Белгородской филармонии Николай Бирюков. Корреспонденту «А-фишки» он сказал следующие слова: «Когда я слышу свою ученицу, я испытываю радость и ощущаю её как часть искусства, которому я принадлежу.

Я вижу, как она растёт с каждым выступлением. Она обворожительна, обаятельна, красива, прекрасно держится на сцене. Она открывает нам замечательную панораму стилей: от джаза до серьёзной балладной песни. Это говорит о высоком художественном вкусе, это говорит об уровне интеллекта.

Белгородские зрители охотно пели вместе с Галиной Хисамовой

Среди молодых, которые восходят на этот Парнас, она является со своей самобытностью, оригинальностью, и впереди её ждёт большое светлое и прекрасное будущее. Её будут рукоплескать многие страны мира».
 
Сейчас Галина осуществляет гастрольные туры, совсем недавно она приехала с Алтая, где при полном аншлаге прошли её концерты. В Белгороде она выступает второй раз.

На концерте Галины Хисамовой в Белгороде было много цветов от благодарных зрителей

«Моя карьера – артистки, певицы только что началась», - скромно замечает Хисамова. Но концерт прошёл так, будто у неё за плечами большой певческой опыт. Прекрасный видеоряд, неплохое хореографическое сопровождение, хорошо продуманная программа концерта, которую, кстати, она составляет сама, а корректирует их содержание и всю концертную деятельность дочери мама певицы Елена Хисамова, которая является и директором, и продюсером в одном лице.

Не смутили молодую артистку и капризы аппаратуры, она на мгновение прервала выступление и уже через пять минут вышла на сцену и продолжила программу. В песнях «Журчат ручьи», «Ландыши» можно было неожиданно услышать джазовые нотки.

Галина Хисамова после концерта в Белгороде раздавала автографы всем желающим

Причёска а-ля Тамара Миансарова в сочетании с платьем в стиле шестидесятых прекрасно дополнили жизнерадостный твист в её исполнении. Для виртуального возвращения в Голливуд было надето маленькое чёрное платье в стиле Шанель - всё было продумано на пять баллов.

Закончился концерт весёлой шуточной песней «Мой золотой» артистично исполненной, по словам певицы, с перспективным белгородским танцевальным коллективом.

Эту песню ей пришлось исполнить дважды – второй раз на «бис», зрители просто умоляли и не отпускали певицу со сцены. «Я люблю вас, дорогие земляки, и делюсь с вами на концертах самыми яркими впечатлениями своей души, для вас я живу, пою и творю».

Дата публикации
14.05.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме