Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



1/4 финала Белгородской городской лиги «КаВуН»: Пик формы

Кто не видел вчера игры команд городской лиги: «Салат», «Естественно отборная женская сборная имени Чарльза Дарвина», «Совесть» и «Обгон запрещен», которые прошли в МКЦ БелГУ – может отдыхать и сожалеть. А тем, кто присутствовал, предлагаю еще раз вспомнить как это было здорово, вспомнить потрясающий успех выступающих, ликование «трибун» и двухчасовой марафон безудержного смеха.

Такой игры еще ни разу не было за весь сезон - 2009. Сложно передать словами то, что происходило на сцене. Команды жгли по полной программе, без конца фонтанируя новыми остроумными шутками, отличными  миниатюрами, от эмоций публика просто стонала и ревела, сотрясая стены зала. Играли ребята красиво, самозабвенно, и как сегодня говорят, «вкусно».

1/4 финала Белгородской городской лиги КаВуН: команда «Совесть» БелГУ

К сожалению, многим не хватало театральных пауз, (это хроническая болезнь многих участников игры), чтобы зритель мог «догнать» и прочувствовать – оценить комизм реплик, миниатюр, но это можно объяснить динамичностью, азартом, темпом игры. О проглатывании фраз, сверхбыстрых реакций, мешающих восприятию текста и смысла происходящего, после выступления, на «разборе полетов» говорил и редактор КаВуНа А. Попов. Но в целом: все было замечательно.

Команда «Салат» на сцене МКЦ БелГУ

Как всегда «разрывал мозг» потрясающе талантливый, остроумный, с виду очень нескладный Тимур Бабъяк («Совесть» БелГУ). Сочинением текстов для своих выступлений он занимается с Павлом Тарасовым.

Собственно они вдвоем и сделали свою суперигру. «Они на этом Евровидении совсем рехнулись. Рыбак выиграл. А что на еврокубке по хоккею – сантехник выиграет?» Удивительная пара, команда не похожая ни на одну, тем и ценная, и любимая поклонниками. Кстати, Тимур был признан жюри конкурса лучшим игроком финала 1/4. 

«Синие колготки» «Технолога» («Естественно отборная» команда БГТУ им. В.Г. Шухова) затмили все сразу выступления

А «синие колготки» «Технолога» («Естественно отборная» команда БГТУ им. В.Г. Шухова), на мой взгляд, затмили все сразу выступления. Складываются такое впечатление, что в отношении девчонок идет прямая дискриминация. Они действительно отлично работают, и могут утереть нос многим и многим, но почему-то занимают только третьи места.

1/4 финала Белгородской городской лиги КаВуН: команда «Обгон запрещен»

«Думаете, нам женщинам тяжело будет бороться с мужчинами в 1/4. Я вас умоляю, тяжело рожать, рожать и бороться с мужиками. Никогда не рожайте в драке…»; «Мужчины не понимают женской логики. Что сложного? Если у него занят телефон – он тебя не любит. Не важно, кто он по знаку зодиака – все равно – козел. И в любом, любом случае ты – толстая…»; «Самый лучший подарок, сделанный своими руками. Пожалуйста, … холодец!»; «Привет, честь! Давно не виделись… с девятого класса»; «Мужчина – один на всех и все на одного»; «Пусть мы не нашли мужчин. Это и к лучшему. Стоит только присмотреться, приглянуться и … смириться…»; «Пока-пока-покачивая бедрами на сцене, шепнем: «Хотим любви…».

Команда «Сойдан» на сцене МКЦ БелГУ (Белгород)

«Обгон запрещен» – тоже был великолепен. «Служи, как я служил в армии. – Так ты же откосил. – Вот именно, служи, как я служил»; «Вы принимаете крылышки майских жуков? – Нет. – Блин, а я их две недели с дерева трусил…». Запомнились миниатюры «Инвентаризация в лесу», «В школе на танцах» и «Как работают спецслужбы».
 
«Салат» несколько разочаровал в разминке шуткой про израильскую армию. Это пошло и примитивно, и даже очень. В общем, шутка не вашего уровня, ребята… Но за конкурс «Домашнее задание» все можно простить. Вот это тот самый случай, когда передать словами творящееся на сцене очень трудно, надо смотреть. Играли просто потрясающе. Пять баллов!

В результате в полуфинале, который состоится в октябре, будут играть: «Естественно отборная» (четвертое место по сумме баллов), «Совесть» (третье), «Обгон запрещен» (второе), и «Салат» (первое).

Дата публикации
20.05.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме