Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородские музыканты в Италии: Одаренное поколение!

С очередной победой вернулись из итальянского города Пезаро белгородские музыканты, на этот раз совсем юные. На Международный музыкальный конкурс «Читта ди Пезаро», уже отмеченный победами белгородцев, заслуженная артистка России Людмила Петрова в этот раз привезла своих учеников.

Пианисту Ивану Гусеву девятнадцать лет, Насте Кузнецовой – всего десять.

Настя Кузнецова, несмотря на юный возраст, уже отмечена стипендией Фонда «Одаренные дети». Она учится сразу в двух музыкальных школах Белгорода – по классу фортепиано в ДМШ № 1, а по классу скрипки – в ДМШ № 4.

А Иван Гусев, стипендиат Международного фонда «Поколение» – студент Белгородского музыкального училища имени С. Дегтярева. Неоднократно он становился обладателем первых мест в региональных музыкальных конкурсах. Причем юноша не только исполняет чужую музыку, но и пишет собственную!

На конкурсе «Читта ди Пезаро» Настя Кузнецова была самой юной исполнительницей. Выступив с программой, состоящей из произведений И.Баха, Р.Глиэра, С.Прокофьева и П.Чайковского, она завоевала первое место в своей номинации!

А Иван Гусев в своей возрастной группе был вторым, победив соперников,  студентов-консерваторцев! В этом году Иван заканчивает учебу в музыкальном колледже и собирается поступать в Московскую государственную консерваторию. Старт для этого взят очень хороший.

Дата публикации
20.05.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме