Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



БГАДТ им. Щепкина: Из Одессы в Москву, из Белгорода в Таганрог

В Таганрог, на VI Международный театральный фестиваль «На родине А.П.Чехова» отправились артисты Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С.Щепкина.

Таганрогским театралам будет представлен спектакль народного артиста России Б.А.Морозова «Лес» по одноименной пьесе А.Н.Островского, высоко оцененный московскими и белгородскими критиками.

Приглашение выступить на чеховском фестивале белгородцы получили еще в прошлом году на международном театральном фестивале в Одессе.

Этот сезон, по мнению заведующей литературной частью БГАДТ им. М.С. Щепкина Л.В. Кондратьевой, для коллектива театра был как никогда богат событиями.

Зарубежные гастроли в Сербии со спектаклем «Старинная лампа» завершились подписанием договора о творческом обмене спектаклями БГАДТ и Народного театра города Ниша

Участие в театральных фестивалях в Одессе и Владимире, в столичных «Арбатских встречах», проводящихся ежегодно в Центральном Доме актера; выступления на сценах Малого театра и Центрального академического театра Российской армии...

А еще – зарубежные гастроли в Сербии со спектаклем «Старинная лампа», завершившиеся подписанием договора о творческом обмене спектаклями БГАДТ и Народного театра города Ниша. И вот теперь достойное завершение сезона – театральный фестиваль в Таганроге.

А уже в июле белгородский театр приступит к репетициям новой премьеры. Запомнившийся белгородцам неординарной постановкой «Весенней грозы» Теннеси Уильямса московский режиссер Александр Огарев начинает работу над «Метелью» А.С.Пушкина.

Дата публикации
20.05.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме